31 июл. 2011 г.

Обеспечат ли жильем, оставшихся без попечения

Я состою в комиссии по распределению средств на приобретение квартир для людей оказавшихся без попечения родителей.
29 июля в Тарусе в ходе заседания консультативного Совета глав администраций муниципальных районов и городских округов области рассматривался вопрос об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как сообщила региональный министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана Медникова, в настоящее время в очереди на жилье стоят 625 юных жителей области, относящихся к этой категории.  В 2011 году на эти цели в областном бюджете  предусмотрено 114,5 миллионов рублей, из федерального бюджета регион получит еще 65 миллионов рублей. Однако, чтобы обеспечить жильем всех остро нуждающихся очередников этого года, потребуется дополнительно 80 миллионов рублей.
Анатолий Артамонов отметил, что дети, оставшиеся без родительского попечения – это категория населения, требующая особой заботы и внимания. Поэтому строгое соблюдение их прав, в том числе – жилищных, должно быть на постоянном контроле, как у областной, так и у местной власти.
Как отмечает управление по работе со СМИ администрации области, губернатор также предложил подготовить обращение в Правительство РФ о паритетном софинансировании решения данного вопроса в полном объеме в 2012 году.
Это официальная информация. По жизни, жилье на сегодня надо не всем. Есть граждане, в несовершеннолетнем возрасте, есть такие, кто учится, есть такие, кто служит в армии, есть такие , кто находится в заключении.
Но сумма все равно должна быть увеличена в двое.
Вячеслав Горбатин.


 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...