18 июл. 2011 г.

О рассмотрении обращения о благоустройстве с.Горенское

Уважаемые заявители!


Управлением городского хозяйства города Калуги рассмотрено коллективное обращение жителей села Горенское по вопросам благоустройства данного населенного пункта.
Сообщаем, что для строительства новых линий наружного освещения по улицам Хвойная, Суворовская, Козельская в селе Горенское необходимо выделение земли под линейный объект, проведение проектно-сметных работ, включение работ в адресную инвестиционную программу. Данные вопросы будут рассмотрены управлением строительства и земельных отношений при формировании проекта адресной инвестиционной программы, выполняемой за счет средств бюджета на 2012 год.
По вопросу организации сбора и вывоза бытовых отходов на вышеуказанных улицах сообщаем, что согласно Положению по организации сбора и вывоза ТБО от индивидуальных жилых домов на территории муниципального образования «Город Калуга» п.2.1, утвержденного постановлением Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 12.08.2009 № 175-П, договору на сбор и вывоз ТБО и КГО (в случае отсутствия возможности самостоятельно и надлежащим образом в соответствии с установленными требованиями санитарных правил и норм, обеспечивать сбор и вывоз ТБО и КГО) заключаются гражданами, проживающими в индивидуальных жилых домах, с перевозчиком ТБО с учетом норм накопления и тарифов на вывоз 1 куб.м твердых бытовых отходов, утвержденных нормативными актами органа местного самоуправления, действующего на момент заключения договора.
Сбор и вывоз ТБО от частного сектора осуществляют:
- МУП «Калужское специализированное автотранспортное предприятие», г.Калуга , ул.Ленина, 15, тел.:53-84-61;-~—~
- КООИ «Аккорд», г.Калуга, ул.Болдина, 67, тел.: 73-17-08;
- ООО «Мастер-1», г.Калуга, ул.Ленина, 56 «а», тел.:79-76-75.
О строительстве подъездов к улицам Хвойная, Суворовская, Козельская сообщаем, что основной подъезд к данным улицам с.Горенское осуществляется от лагеря «Звездный».
Несанкционированные подъезды от автодороги «Калуга - Орел» до улиц Хвойная и Суворовская не являются дорогой, осуществляются жителями по землям сельхозназначения, принадлежащим ООО «Калугамолоко».


В настоящее время на ул.Хвойная построено 2 дома, на ул.Суворовская построено 3 дома, на ул.Козельская застройка отсутствует. Вопрос о ремонте покрытия па этих улицах будет рассмотрен после окончания комплексной застройки.
Учитывая обращения жителей имеющийся подъезд, проходящий по землям сельхозназначения, а так же улицы Хвойная и Суворовская в зимнее время очищаются по мере выпадения снега.
В текущем году были внесены изменения в Распоряжение Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 31.01.2007 № 801-Р «Об утверждении перечня объектов, находящихся в собственности МО «Город Калуга», в которое также вошли улицы Хвойная, Суворовская, Козельская села Горенского. В соответствии с указанным правовым актом в 2011 году будет производиться механизированная уборка вышеуказанных дорог в зимний период.
В отношении организации водоснабжения и водоотведения по указанным улицам сообщаем, что при формировании проекта адресной инвестиционной программы, выполняемой за счет средств бюджета, на 2012 год будет рассмотрен вопрос проектирования и строительства сетей водоснабжения и водоотведения в с.Горенское. окончательное решение по данному вопросу принимается Городской Думой города Калуги.
По вопросу газификации населенных пунктов информируем, что газификация населенных пунктов производится в соответствии с областной целевой программой «Расширение сети газопроводов и строительство объектов газификации на территории Калужской области на 2007-2016 годы», принятой постановлением Законодательного Собрания Калужской области № 763 от 20.09.2007. Работы по газификации с.Горенское планируются в 2016 году.




Заместитель Городского Головы -
начальник управления
городского хозяйства города Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...