28 июл. 2011 г.

Областная власть ТСЖ не относит

Уважаемый Вячеслав Александрович!

На Ваш запрос от 08.07.2011 № 653 по вопросу возможности получения товариществами собственников жилья (далее - ТСЖ) субсидий на развитие малого бизнеса сообщаем.
ВЦП «Развитие малого и среднего предпринимательства в Калужской области на 2011-2013 годы» определены мероприятия, направленные на оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе предусматривающие предоставление на конкурсной основе субсидий на возмещение части затрат, связанных с предпринимательской деятельностью.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие деятельность без образования юридического лица.
В соответствии со ст. 135 Жилищного кодекса Российской Федерации и ст.291 Гражданского кодекса Российской Федерации товарищества собственников жилья являются некоммерческими организациями.
В связи с тем, что ТСЖ не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, получить бюджетные ассигнования в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства товарищества не имеют возможности.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...