15 авг. 2011 г.

30 директоров из 40, управляющих компаний Калуги получили от прокурора "чёрную" метку

Городская прокуратура Калуги объявила о том, что в связи с предстоящим отопительным сезоном и предстоящими выборами в Государственную Думу, ею усилен надзор в сфере исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ, энергоснабжения, водоснабжения к работе в осенне-зимний период. Как сообщила помощник прокурора Калуги Светлана Задохина, целью подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к сезонной эксплуатации является обеспечение сроков и качества выполнения работ по обслуживанию жилищного фонда, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования зимой.
Принимая во внимание, что ранее в организации работы по подготовке жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний период имелись существенные недостатки, а несоблюдение требований законодательства может привести к несвоевременному предоставлению услуг теплоснабжения в многоквартирные жилые дома, прокуратура Калуги объявила 30 руководителям управляющих компаний предостережения о недопустимости нарушения закона. Всего в Калуге около 40 управляющих компаний.
В прокуратуре со ссылкой на постановление городской Управы напомнили коммунальщикам о том, что жилые дома должны быть готовы к отопительному сезону уже к 15 сентября.
Население одобряет такую деятельность прокуратуры. Очень многие УК грешат тем, что не производят полный цикл требуемых работ, но оформляет акты исправно. Населению тоже необходимо усилить контроль, нам жить в этих домах. Пока есть время. Если нужна помощь, звоните, телефон в Калуге 53 10 37.
Вячеслав Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...