31 авг. 2011 г.

На Силикатном, по мнению министра, никаких проблем с детской поликлинникой нет

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Ваше обращение в Администрацию Губернатора Калужской области по проблеме отсутствия в поселке Силикатный детской поликлиники рассмотрено министерством здравоохранения Калужской области. Сообщаем.
Детское население поселка Силикатный составляет 2627 детей, что соответствует трем педиатрическим участкам. Дети обслуживаются в педиатрическом отделении детской городской поликлиники № 4 по ул. Гурьянова, д. 16 и в педиатрическом отделении детской городской поликлиники № 4 по ул.Кибальчича д.23.
В педиатрическом отделении по ул. Гурьянова, д. 16 ведут прием врачи- педиатры : Морозова Т.М.( стаж работы 30 лет, высшая категория), Кислякова Л.А.(стаж работы 27 лет). Участковыми педиатрами и участковыми медицинскими сестрами отделение укомплектовано на 100%.
В педиатрическом отделении по ул. Кибальчича д.23 проводятся лабораторные исследования, физиотерапевтические процедуры, массаж, ЛФК. Также физиотерапию, массаж, ЛФК можно получить в детской городской поликлинике № 2 по ул. Социалистическая д.6.
Приемы врачами- специалистами в течение недели ведутся в поликлинике по ул.Гурьянова д. 16. По субботам дети врачами- специалистами принимаются без талонов в центральной поликлинике по ул. Вилонова д.27, о чем родители проинформированы. Дети до 1 года в плановом порядке осматриваются специалистами 1 раз в месяц.
Профилактические осмотры детей образовательных учреждений, территориально расположенных в поселке Силикатный, проводят выездные бригады врачей -специалистов.
При наличии в ведении управления здравоохранения г.Калуги свободных площадей в микрорайоне на них будет развернута детская поликлиника МУЗ « Детская городская больница».



С.В.Степанов


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...