21 авг. 2011 г.

Блогеры: Якеменко просит «Наших» вступать в ЕР, против которой ополчились «фашисты и жулье»

Российская оппозиция в лице блогера Алексея Навального, политиков Бориса Немцова и Эдуарда Лимонова начала массированную кампанию по дискредитации партии «Единая Россия», а движению «Наши» пора поменять партию власти изнутри и занять лидирующие позиции в интернете.
Об этом говорится в программном тексте главы Росмолодежи Василия Якеменко, попавшего в блоги.
Якеменко выложил файл с текстом на своей странице «ВКонтакте» в преддверии встречи с комиссарами движения, которая запланирована на 27–28 августа.
Источник «Газеты.Ru» в движении «Наши» подтвердил, что страница в социальной сети действительно зарегистрирована главой Росмолодежи Василием Якеменко.
Чиновник пишет в своем программном тексте, что в стране идет кампания «по информационному уничтожению партии «Единая Россия», которую начали «немцовы, навальные, лимоновы, пономаревы и прочие, купленные ими грантополучатели, фашисты и жулье». Все они собираются устроить государственный переворот в двухлетней перспективе.
«Примерно в течение 2 ближайших лет будет предпринята попытка смещения законно выбранного президента России. Попытка реализовать в нашей стране ливийский, иракский сценарий, итогом которого станет хаос, гражданская война и назначение нам президента государственным департаментом США», – говорится в тексте, предназначенном для идеологов движения.
Якеменко признает, что партия власти в России «не идеальна». Однако, по его мнению, взяточники, воры и неэффективные чиновники встречаются среди партийцев настолько же часто, насколько они встречаются в любом случайно взятом миллионе российских граждан.
«Партия – это не более, чем срез нашего общества», – объясняет Якеменко, при этом подчеркивая, что на миллион членов партии приходится больше героев России и культурных деятелей, чем на среднестатистический миллион россиян. Все они, по его мнению, вступают в «Единую Россию», понимая, «что без сообщества людей (партии)... Россию просто разорвут».
Тем комиссарам движения «Наши», которым не нравится «Единая Россия», глава Росмолодежи предлагает вступить в нее и «менять ее изнутри» или вступить «в другую партию».
Кроме того, комиссары могут зарегистрировать свою собственную партию, но только «не за счет фальшивых и мертвых душ, как Немцов со своим ПАРНАСом, а по-честному», пишет Якеменко, вспоминая причины, по которым Минюст отказал ПАРНАСу в регистрации.
Якеменко не уточняет, идет ли речь о создании партии на базе движения «Наши», о чем он говорил во время заключительной смены на молодежном форуме «Селигер».
Главное, по мнению главы Росмолодежи, не уничтожить государство и «Единую Россию», даже если комиссарам не нравится то, что происходит в стране и партии. Как отмечает Якеменко, «разрушение партии, разрушение страны» нужно Немцову, Касьянову и Навальному. При этом чиновник подчеркивает, что «разрушение страны всегда начинают с разрушения партии». В качестве примера глава Росмолодежи приводит крах Советского Союза после развала КПСС.
Якеменко приводит подробный план действий, которые комиссарам «Наших» необходимо выполнять, чтобы в течение десяти лет сменить «всех некомпетентных, непрофессиональных, трусоватых начальников, чиновников, журналистов, губернаторов и прочих ребят, которые давно утратили желание и право управлять нашей страной».
В основе плана лежит доминирование позиции «Наших» на сетевых площадках. Так, комиссарам рекомендуется стать «самыми известными людьми в интернете» и «научиться управлять людьми через социальные сети».
Кроме того, Якеменко говорит о создании «мощной общероссийской интернет-сети, которая будет способна самостоятельно формировать федеральную информационную повестку, продвигать и раскручивать собственные новостные поводы».
Качественной работы «Наших» «на всех основных интернет-площадках» Якеменко надеется добиться к сентябрю.
«Газета.Ru»

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...