24 авг. 2011 г.

В Калуге сносят рынок

Обращение к Депутатам Законодательного Собрания Калужской
области.

От Калужского областного Объединения индивидуальных предпринимателей.
По сообщениям Калужской прессы 5 марта с.г., Советом при Губернаторе было принято решение о переносе Городского рынка на станцию Калуга-1. По этому поводу звучат пояснения чиновников, что на месте Городского рынка будет, то ли подземная парковка, то ли подземный торговый центр, то ли всё это вместе. Утверждается также, что если всего этого не сделать, то «Город ожидает транспортный коллапс...».
Напомню, что в 2007 году очень хотелось снести Городской рынок бывшему тогда Городскому Голове Максиму Акимову. Но предприниматели и большая часть жителей нашего города высказали тогда свой взгляд на будущее рынка.
В общем, было заявлено, что рынок нуждается в «Реконструкции», а не в закрытии.
Кстати, наше открытое письмо в Законодательное собрание Области поддержали тогда большинство депутатов от Калужских округов (оно было напечатано в газете «Калужский перекрёсток» 23.05.2007 г.). На встрече с руководством Горуправы нам было обещано, что рынок сноситься не будет, а проектом реконструкции будет заниматься Администрация рынка (т.е. будет заказчиком). Городские службы будут выдавать тех. условия и согласовывать проект, и что интересы предпринимателей торгующих на рынке будут учтены. Для этого можно создать группу из 2-х - 3-х человек с правом быть ознакомленными с ходом проектирования.
И что же?..
По прошествии 4 лет нам объявляют, что проект уже готов, его выполнило «Столичное Архбюро», а наш рынок через 3 года (а скорее всего и раньше) весь будет снесён.
И ни одного конкретного слова о том, что же будет с людьми, торгующими на рынке? Где смогут, в общем-то, не богатые жители нашего города, купить доступные им по ценам товары? Только одни чиновничьи обещания, в которые уже никто не верит.
Мы, конечно, понимаем, что депутаты нынешнего созыва не отвечают за своих предшественников. И поэтому, мы вновь обращаемся к ним через прессу и хотим спросить их, как они относятся к тому, что исполнительная власть не выполнила ни одного своего обещания относительно реконструкции рынка?
Ведь нам, калужанам, важно знать, как Вы, наши избранники, относитесь к этой жгучей проблеме нашего города?
Эдуард Саулюнас, председатель Совета объединения. Г. Калуга, ул. Марата, д. 2. Обращение подписали 874 предпринимателя Калужского рынка.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Старый автовокзал снесли потому,что его здание и здание Горуправы было заложено в сбербанке.А теперь тоже что-то заложили(украденные деньги чем-то надо возмещать,чтобы покрывать до выборов недостачу).Одно преступление тянет за собой другое.Ничего нового никто уже не придумывает.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...