31 авг. 2011 г.

МВД РФ сообщает....или снова об обманутых дольщиках


Уважаемый Вячеслав Александрович!

Главным управлением собственной безопасности МВД России Ваше о неправомерных действиях сотрудников ГУ «ООКС УВД по Калужской области» рассмотрено.
Установлено, что по итогам открытого конкурса 25.07.2007 г. между ГУ «ООКС УВД по Калужской области» и ЗАО «Народный дом № 3» заключен государственный контракт № 7. Согласно его условиям ЗАО «Народный дом № 3», выступающее генподрядчиком и инвестором (дольщиком), обязалось в срок до 31 декабря 2009 г. выполнить все предусмотренные проектной документацией работы и предъявить к приемке законченный строительством объект, а также осуществить финансирование строительства объекта в объеме 50% затрат на жилую часть дома и 100% - на встроенные помещения. На ГУ «ООКС УВД по Калужской области», выступающее заказчиком и инвестором, возлагалась обязанность осуществлять финансирование строительства объекта в объеме 50% затрат на жилую часть дома, производить приемку и оплату выполненных подрядчиком работ. Пунктом 7.7 контракта определен порядок распределения созданных площадей между сторонами - после окончания строительства и ввода объекта в эксплуатацию пропорционально фактической доли финансирования. В соответствии с п. 12.2. контракта ни одна из сторон не несет никакой ответственности по обязательствам другой стороны, ее договорам и сделкам с третьими лицами.
В период с сентября по ноябрь 2009 года ГУ «ООКС УВД по Калужской области» в адрес ЗАО «Народный дом № 3» неоднократно направляло претензии о неисполнении Обществом своих обязательств по контракту в части финансирования и соблюдения сроков строительства.
В результате 21 декабря 2009 г. между сторонами заключено дополнительное соглашение № 2 о расторжении государственного контракта

№ 7, а также составлен акт сверки взаимных расчетов, согласно которому все выполненные работы оплачены Застройщиком - ГУ «ООКС УВД по Калужской области». В свою очередь у ЗАО «Народный дом № 3» претензий не имелось.
В ходе проверки нарушений закона в действиях сотрудников ГУ «ООКС УВД по Калужской области» не выявлено.
Заместитель начальника управления J J-^ В.В. Астафьев
По заявлениям обманутых дольщиков следственным управлением УМВД России по Калужской области 23.05.2011 г. возбуждено уголовное дело № 28580 по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В связи с особой сложностью расследования, а также необходимостью проверки обоснованности расходования денежных средств должностными лицами ГУ «ООКС УВД по Калужской области», прокурором г. Калуги принято решение о передаче указанного уголовного дела в СУ СК РФ по Калужской области для дальнейшего расследования.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...