14 авг. 2011 г.

Рушится семья, дети без родительского присмотра

Ко мне обратилась жительница Ферзиковского района деревни Филенево д.36, О.В.Гаранина, мать четырех детей. В 2009 году была закрыта школа в пос.Желябужский. Гаранина была вынуждена отправить своих детей в с.Аристово. В настоящее время она видит своих детей очень часто и практически не занимается их воспитанием, но очень хочет это делать. Прошу Вас изыскать возможность организации доставки детей из деревни Филенево. Кроме семьи Гараниных в деревне Филенево есть еще одна многодетная семья.
Вячеслав Горбатин.


Уважаемый Вячеслав Александрович!

По обращению в Ваш адрес жительницы д. Филенево Ферзиковского района О.В. Гараниной о доставке детей в школу сообщаем следующее.
Из четырёх детей О.В. Гараниной по возрасту в общеобразовательной школе в настоящее время обучается один ребёнок, который действительно проживает в с. Аристово у родной тёти и посещает 4 класс Аристовской средней общеобразовательной школы.
Для того, чтобы сын О.В. Гараниной мог посещать школу, проживая дома, необходимо продлить маршрут школьного автобуса до д. Филенево от д. Ястребовка (10 км.), из которой осуществляется подвоз детей в среднюю общеобразовательную школу № 16 г. Калуги и лицей-интернат «Областной центр образования». Но качество дороги между указанными деревнями не соответствует требованиям по безопасной перевозке детей, следовательно, открытие школьного маршрута возможно только в случае приведения дороги в нормативное состояние. Данный вопрос находится в компетенции администрации муниципального района «Ферзиковский район».
Другими вариантами доставки ребёнка из д. Филенево в школу министерство образования и науки области не располагает. От предложения зачислить сына в лицей-интернат «Областной центр образования» О.В. Гаранина в личной беседе со специалистом министерства отказалась.

Министр
А.С. Аникеев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...