29 сент. 2011 г.

Очередная отписка

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу аварийного состояния ворот каменного забора в доме № 3 по ул.Подвойского, Городская Управа города Калуги сообщает следующее.
Многоквартирный дом по вышеуказанному адресу ранее значился в собственности государственного предприятия «Московское речное пароходство». В 1994 году данное предприятие было преобразовано в ОАО «Московское речное пароходство». По информации, полученной от ОАО «Московское речное пароходство», все помещения в доме № 3 по ул.Подвойского находятся в собственности граждан. Управление указанным домом осуществляется непосредственно собственниками помещений данного дома. Общее имущество многоквартирного дома находится в их общей долевой собственности.
Жилые помещения, занимаемые гражданами на условиях договора социального найма, в доме отсутствуют. Многоквартирный дом № 3 по ул.Подвойского в собственность муниципального образования «Город Калуга» не включался.
В соответствии с п.З ст.48 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» собственник объекта культурного наследия несет бремя содержания принадлежащего ему объекта культурного наследия или выявленного объекта культурного наследия.
Для установления лиц, ответственных за содержание и охрану объекта культурного наследия «Дом купца Ципулина с оградой и воротами конца XIX в.», расположенного по адресу: г.Калуга, ул.Подвойского , д.З, Городской Управой города Калуги направлен запрос в министерство культуры Калужской области о представлении сведений с указанием лиц, исполняющих охранные обязательства по данному объекту культурного наследия.
По получении указанной информации будет принято решение о принятии необходимых мер.

В настоящее время зона опасности ограждена сигнальной лентой. Пешеходный проход через калитку вышеуказанных ворот не осуществляется. Вход и въезд к дому № 3 по ул.Подвойского производится через центральные ворота.


Первый заместитель Городского Головы начальник управления делами Городского Головы города Калуги

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Обязанности лежат на Гр.Леонове,являющемся директором ГБУ ЦЕНТР НАСЛЕДИЕ,созданного именно для этих целей распоряжением Губернатора.Вместо этого гр. Леонов тупо собирает дань с арендаторов и тратит эти деньги по своему усмотрению.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...