20 сент. 2011 г.

Таблетки от головы

С запретом кодеиносодержащих препаратов без рецепта, появилась головная боль у ветеранов. Они рады сходить к врачу, но разве дойдешь. В Калуге, на Ольговке было 4 врача общей практики, а сейчас? Приходится кондылять на Радищево. А это не каждому по силам. Я обратился к Городскому Голове с этим вопросом, но видно пока вопрос обеспечения врачами Калуге не по силам.
Вячеслав Горбатин.

Ваше обращение в адрес заместителя Городского Головы города Калуги Суслова ПА. по вопросу оказания помощи в приобретении препарата Пиралгин Зуевой Л.П. по принадлежности рассмотрено управлением здравоохранения города Калуги.
Информируем Вас, что с 09.08.2011 на территории Калужской области введено в действие постановление Правительства Калужской области № 433 «Об утверждении Порядка выписки, отпуска и учета лекарственных препаратов, содержащих кодеин и его соли», согласно которому препараты данной группы, в т.ч. Пиралгин, подлежат предметно-количественному учету и отпускаются из аптеки строго по рецепту врача.
Во исполнение вышеуказанного постановления, а также во избежание обращений граждан с жалобами на длительную процедуру оформления рецептов министерством здравоохранения области и управлением здравоохранения города проведена соответствующая информационная работа с руководителями подведомственных лечебно-профилактических учреждений о необходимости обеспечения беспрепятственной выписки кодеинсодержащих препаратов строго по медицинским показаниям.
Вопрос оказания помощи Зуевой Л.П. в выписке препарата Пиралгин в индивидуальном порядке проработан с администрацией поликлиники № 8, где пациентка состоит на диспансерном учете. Заявительнице в телефонном разговоре 8.08.2011 даны соответствующие разъяснения, 09.09.2011 она приглашена на прием к участковому терапевту по месту жительства для оформления рецепта на Пиралгин.

Начальник управления
И.Л.Переверзев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...