26 окт. 2011 г.

Прошло полтора года а обещания остались на бумаге

Администрация сельского поселения « Село Дворцы» сообщает, что ответ на коллективное заявление жителей д. Железцово направлен в установленные сроки в администрацию Дзержинского района; глава администрации Зинова Т.Н. лично ознакомила жительницу деревни Деменкову М.В. ( первая подпись в заявлении) с ответом по заявлению.
Для рассмотрения заявления и принятия решений по вопросам, указанным жителями , Зинова Т.Н., выезжала в данный населенный пункт, обращалась к службам района.
По электростолбам : Руководитель РЭС Дзержинского района Топтунов П.В. подтвердил, что замена аварийных старых электрических столбов на новые будет произведена в 1 полугодии этого года.
Газификация ( второй части деревни, всего- 12 домов, в т.ч. местных - 3, дачных- 9) -проектные работы выполнены, газификация деревни включена в областную программу, строительство - при поступлении финансирования.
Дороги. В присутствии жителей деревни Туманова Н.Д., Санина СИ. , Деменковой М.В. рассматривали вопрос о проезде через ручей .
Администрация планировала в октябре месяце 2009 г. с помощью спонсоров произвести щебеночную подсыпку части дороги у ручья, но ввиду того, что место болотистое, необходимо решать вопрос более затратными средствами , которыми
администрация в настоящее время не располагает. Администрация поселения обращалась
к депутату Законодательного Собрания области Бушину A.M. по вопросу состояния сельских дорог, о том, чтобы при формировании бюджета на 2010 год были предусмотрены расходы на их ремонт , в т.ч. и по д. Железцово в сумме 200 тыс.руб.
Санин СИ ( д. № 8 ) выступил с инициативой за счет спонсорских средств провести работы по очистке пруда, строительству дамбы через ручей, которая явилась бы и дорогой . Предложение получило одобрение у одних жителей, у других-возражение.
Порубка деревьев- По фактам незаконной порубки деревьев было возбуждено уголовное дело на двух жителей деревни, вынесено решение суда. Этого бы не произошло, если бы жители изначально узаконили порубку деревьев в лесничестве -произвели оплату, получили разрешение.


Глава администрации Т.Н.Зинова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...