30 окт. 2011 г.

Дом на Набережной в Товарково

ИНФОРМАЦИЯ

по результатам обследования многоквартирного жилого дома
№ 2 по ул. Набережной в пос. Товарково

В соответствии с решением, принятым на рабочем совещании членов Правительства области от 17.10.2011, проведены заседания технического совета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области 17.10.2011 и с выездом на место 18.10.2011.
Техническим советом определено, что имеющихся результатов ранее проведенных исследований недостаточно для определения возможности и стоимости проведения ремонтно-восстановительных работ и их стоимости.
По итогам работы принято решение о проведении комплексного геофизического обследования, в ходе которого должны быть проведены топографическая съемка, геофизические изыскания, геотехнический мониторинг.
В настоящее время осуществлены мероприятия по определению генерального проектировщика, подрядной организации по проведению исследований, источников финансирования работ.
С 22.10.2011 специализированная организация ОАО «КалугаТИСИЗ» приступила к выполнению комплекса работ по геофизическому исследованию.
На сегодняшний день проведена топографическая съемка местности и комплекс геофизических исследований. Проводится обобщение и оценка результатов. Получение заключения ожидается до 03.11.2011.

Зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области
А.Н. Скуборев

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...