17 нояб. 2011 г.

Колокольчик власти.

Очень понравилась информация на ЦТ о том, что президент Италии (по совместительству министр финансов) начинает и завершает рабочие совещания звоном колокольчика власти. Красиво! Что такое этот колокольчик? Символ власти, сигнал начала и конца урока, знак всеобщего пробуждения - всё в одном. Главное - утвердительный символ, бесспорный. Абсолютно отсутствует эта утверждающая позиция в борьбе нынешних партий за власть. Сама по себе борьба - уже есть поражение, борется тот, кто чувствует себя обделённым, ущербным и хочет реализоваться в победе над соперником. Вспомни петушиные бои. Побеждает петух, спокойно наблюдающий за тем, как хорохорится нападающий, который теряет силы и в итоге падает от усталости, навоевавшись с собой.
Все российские партии - выходцы из одной, долгое время - единственной партии в СССР, коммунистической. Богатейший опыт успехов и поражений. Берите всё ценное и мудрое, как дети от своих родителей и двигайтесь дальше своей дорогой. С благодарностью! А не обливая грязью за неудачи! Разные детки получились у одного родителя, хотя и похожи друг на друга. Разные ценности поставлены во главу угла, хотя всё перекликается. А мир в семье - это совместная работа, созидательная, позитивная всех братьев. Синтез необходим! Услышать друг друга! Выйти из оппозиций. Родить нечто совместное, двигающее Россию вперёд к созиданию. Это есть взросление общества. Вот задача на сегодня.
В любой истории всегда есть главный герой. Так кто же он? Тот, у кого Есть колокольчик власти! А Есть он у того, кто Выбрал Его иметь! Тот, кто выбрал за него бороться - никогда его не получит!

4 декабря многое покажет.

С огромным уважением,
Ольга Сычёва.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...