18 нояб. 2011 г.

Нас уже за людей не считают

Уважаемый Вячеслав Александрович! Просим Вас помочь в нашей беде, а заключается она в следующем:

Нашему поселку нужна объездная дорога т.к. сейчас все машины идут через поселок по ул. Б.Пролетарская, объездная же дорога, само слово говорит «объездная», должна проходить вдали от домов, тем более, что запланирована дорога 4 категории, т.е. она должна проходить в 50 м от домов или в 25 м если есть лесополоса.
Нам же ее запланировали строить на расстояние 8 м от фундамента домов (то есть 4 м от забора наших участков).
А так как здесь всего пять домов (8 семей) и живут в основном пенсионеры, то наше мнение никого не интересует. На собрание так и сказали: «Подумаешь вас ведь там всего несколько домов», т.е. нас уже за людей не считают!
А зам. главы администрации госпожа Доносова вообще здесь домов не увидела и на звонок из приемной губернатора сказала, что здесь домов нет, только земельные участки. Как это так?!
О том, как мы будем жить, когда дорога пройдет у нас под окнами, мы даже боимся думать. Ведь на собрании жители ул. Б.Пролетарской, где сейчас вблизи домов проходят машины, даже плакали, рассказывая как у них в домах стоит постоянный шум, идет трещинами фундамент и стены.
У нас дорога будет проходить еще ближе. Дома наши старые, постройкам более 30 лет, фундамент уходит всего на 10 см в глубину, толщина стен - 15 см, крыши уже прогнулись и что же будет с ними, когда по дороге пойдут многотонники? От вибрации дома и вовсе развалятся. У дороги со стороны домов даже не предусмотрен кювет, для него просто нет места, т.к. на расстоянии 4 м от домов проходит водопровод. Водопровод будет проходить возле самого края дороги и при вибрации, от движения машин, зимой будет перемерзать, как это происходит на протяжение нескольких лет на ул. Б.Пролетарской, где сейчас проходят машины.
По улице проходит воздушный газопровод, трубы которого закреплены на наших деревянных домах. Где гарантия, что при вибрации домов, труба не лопнет, и мы не взорвемся?
Весной при таянии снега все сточные воды с трассы пойдут к нам под дома и в огород, летом все наши земельные участки будут в пыли, мы же живем за счет урожая с наших огородов.
Около дома №25 дорога будет проходить в двух метрах от ШРП (газораспределительный шкаф). Кто нам гарантирует, что в условиях гололеда и аварийной ситуации какая-нибудь машина не врежется в ШРП или наши дома.
А куда зимой будут чистить снег? Прямо к нашим калиткам? Тогда мы не только не сможем выехать на машине, но и просто не сможем выйти из домов.
Нам обещают поставить защитные экраны, но тогда мы вообще будем отрезаны от всего. Как мы будем выезжать на машинах и как будет осуществляться подъезд к наши домам? Как к нам подъедет скорая или пожарная помощь? Когда мы об этом спросили у администрации (все таки высота экрана должна быть 6 м, в случае пожара на такую высоту шланги трудновато перекинуть) нам сказали, что в такие сложности и подробности вдаваться незачем! Как можно так спокойно реагировать, когда речь идет о здоровье и безопасности людей?!
А загазованность? Ведь машины будут идти сплошным потоком.
Сейчас около наших домов находится детская площадка, сделанная своими руками. Когда построят дорогу, где будут гулять наши дети и внуки? Им ведь нельзя даже будет выйти за калитку!
Куда мы только не обращались со своей бедой! После собрания пошли в нашу прокуратуру, где секретарь дала нам адреса министерств дорог, по защите прав населения и сказала чтобы мы обращались в первую очередь в администрацию. Потом ходили на прием к депутату Яшаниной, писали министру дорог, главе администрации, губернатору, ото всех приходит отписка через месяц (всё хорошо и причин для беспокойства нет), когда в итоге мы обратились в суд, нам отказали по причине истечения срока подачи иска.
Но как же мог истечь срок, если мы обратились к главе администрации 4.05.11 о предоставлении документов о строительстве, ответ пришел 25.07.11 и мы обратились в суд. А в суде узнали о 4 вариантах строительства дороги, теперь губернатор прислал письмо и написал, что оказывается было 5 вариантов строительства дороги. А нам на слушании предложили только 2.
У нас есть видеозапись этих слушаний и все документы, что мы смогли собрать, но мы никому не нужны! Нас лишают человеческих условий для жизни! Чиновники и практически все те, кто мог нам помочь не захотели этого сделать. Мы надеемся что к средствам массовой информации в нашей стране все еще прислушиваются. Надеемся, что это письмо не оставит вас равнодушными. Помогите нам восстановить справедливость!

Адрес и телефон для связи:
Калужская область, п.Думиничи, пер.Садовый, д.14, кв.1
Тишкин Василий Иванович
Тишкина Нина Борисовна
Тишкин Иван Ван васильевич
Пожидаев Алексей Леонидович

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...