22 нояб. 2011 г.

Управляющие Компании в Воротынске объединили...

Ситуация в сфере ЖКХ в Воротынске:
В Воротынске недавно прошёл конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами. Участниками конкурса были признаны две управляющих компании: МУП УК «ЖКО» (директор Жёлтикова О. И.), и OOO «ЖЭУ» директор (Прощекальников А. О.)
Сложилась такая ситуация, что представители МУП УК «ЖКО» при подаче документов допустили незначительную ошибку, которая им дорого стоила. МУП сошёл с дистанции. И по иронии судьбы, «лакомый кусочек пирога», многоэтажные дома по улице 50 лет Победы, достались ООО «ЖЭУ».
Самое интересное, что некогда спящие жители обозначенной выше улицы, моментально проснулись. И стали бороться за свои права и за право остаться в управлении предыдущей управляющей компании. Вроде как поначалу жильцам, удалось договориться с Главой администрации, Москаленко В. Н. Владимир Николаевич, обещал исполнить просьбу собственников помещений домов по улице 50 лет победы. Но спустя месяц собрал народ и объявил, что прежние его обещания идут в разрез с законом. Нарушать закон он не собирается и поэтому решил пойти на крайние меры. В итоге Владимир Николаевич объявил о слиянии двух управляющих компаний. При этом он снимает с должности директора МУПА Жёлтикову О. И. и назначает на её место Прощекальникова А. О., такое решение возмутило общественность. И не только её. Сами директора конкурирующих между собой компаний, естественно остались недовольны! Даже собираются подавать друг на друга в суд. Но вот только жителям от происходящих событий, лучше не стало. Да к тому же новоиспечённый директор, Прощекальников Александр Олегович в данный момент находится в отпуске. Куда звонить, кого просить, жителям до сих пор неясно!
Вывод один: «Уважаемые жители многоквартирных домов, берите власть в свои руки, организуйте домовые советы и вовремя принимайте решения по управлению своим домом».


Батяйкина Надежда.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...