19 нояб. 2011 г.

Памяти товарища

Ушла из жизни Мария Дмитриевна Левашова. Ушла на 76 году жизни. После 75 летнего юбилея что-то стала жаловаться на сердце. Лежала с инфарктом. Выйдя из больницы, её стал одолевать банк. Cын взял кредит, чуть задержал проплату. Долг пустяшный, тысяч двадцать. Думаю, эти переживания и стали спусковым крючком. Банкам тоже надо знать меру.

Познакомился с Марией Дмитриевной в далеком 1992 году. Когда все партийные начальники КПСС разбежались, мы восстанавливали КПРФ в Калуге. С ней мы прошли многие выборные кампании. После тог, как меня исключили из КПРФ, она ушла со мной в Родину, а потом и СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИИЮ. Но связь с бывшими партийцами не порывала. Участвовали вместе в создании общины на Малинниках. Позже затеялись с Советом ветеранов. Дело новое, но совет работает и по сей день. Последнее мероприятие, прошло в октябре. Так что дело, начатое Левашовой продолжается.
Всегда тяжело терять товарищей, но все имеет свое начало и конец. Человек жив, пока его помнят, память о Марии Дмитриевне будет долгой.
Пусть земля тебе будет пухом. Спи спокойно, мы продолжим твое дело.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...