22 дек. 2011 г.

И это называется поддержкой

Министерство здравоохранения Калужской области, рассмотрев Ваше обращение к Губернатору области по вопросу выплаты денежной компенсации за обучение студентов на медицинском факультете Обнинского института атомной энергетики-филиала ФГОУ ВПО НИЯУ МИФИ (далее - ИАТЭ НИЯУ МИФИ), сообщает следующее.
В апреле 2011 года подписано Соглашение о взаимодействии между министерством здравоохранения Калужской области и ИАТЭ НИЯУ МИФИ по подготовке медицинских кадров. Согласно этому документу в 2011 году планировался прием 25 студентов для обучения за счет средств областного бюджета на очном (дневном) отделении. Данные средства были предусмотрены в текущем году в областном бюджете.
В 2011-2012 учебном году на медицинском факультете по инициативе данного ВУЗа было открыто очно-заочное (вечернее) отделение. Согласно приказу ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» от 08.08.2011г. № 693 стоимость обучения по такой форме составляет 20 090 рублей за семестр. Срок обучения -
7 лет. Вечерняя форма обучения предполагает совмещение работы и учебы. Таким образом, студент имеет возможность самостоятельно оплачивать свое обучение.
Постановлением Правительства Калужской области от 09.10.2008г. № 407 «Об установлении денежной выплаты студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории Калужской области, обучающимся по специальности «лечебное дело» по направлению министерства здравоохранения Калужской области» установлены денежные выплаты студентам медицинского факультета на срок не более 6 лет, т.е. для очной формы обучения.
8 2011 году министерство здравоохранения области не выдавало целевых направлений абитуриентам для поступления на вечернее отделение медицинского факультета в ИАТЭ НИЯУ МИФИ с оплатой за счет средств областного бюджета.

Министр
СВ. Степанов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...