28 дек. 2011 г.

Встреча в Сосенском

Сегодня, 28 декабря, состоялась встреча со старшими по домам в городе Сосенском. По нашей инициативе администрация города обратилась в управляющие компании, чтобы они пригласили председателей ТСЖ. Но те не поняли, или этих ТСЖ просто нет, направили старших домов, где существуют проблемы. Надо отметить, что в Сосенском проблем очень много. Для их разрешения в канун выборов приезжал Зам Губернатора Абраменков, Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин. Они что-то обещали. Прошел месяц, а информации никакой. Вот народ и стал требовать с меня по полной. Задаваемые вопросы мне знакомы.
1. По нормативу платить выгодней, нежели по счетчику.
2. Управляющая компания проводит работы по текущему ремонту, не имея решения собственников об этом. Акты выполненных работ старший по дому не визирует.
3. Взимают деньги по якобы выполненным ранее работам.
4. В доме стоит счетчик тепла, но его дают очень много, что приходится открывать окна, вследствие чего - большая сумма за отопление.
Эти вопросы можно решить при наличии доброй воли. Много вопросов и для Комиссии, которую я возглавляю, и на заседании обязательно к ним вернемся. Интересно другое: с народом никто не считается. Его держат за бандерлогов. Захотели - пригласили УК из Товаркова, или ещё какую. У населения зреет протест. Его отголоски я слышал. Но пока есть демократические способы - нужно ими пользоваться. На встрече всем говорил, что мои выборы прошли и что работаю только на объединение усилий по развитию жилищного самоуправления, но у народа есть возможность авторучкой изменить ситуацию, поставив только галочку в бюллетене 4 марта. В Сосенском пошла и иная волна - переход на непосредственное управление. Так дом по Ломоносова 26 избрал эту форму, и зависимость от УК пропала.
В этой встрече получил много наказов, до нового года отработаю. Понял, что встречи должны быть регулярными, следующая состоится 27 января. Думаю, будет чем отчитаться.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...