29 дек. 2011 г.

Непонятно, есть ли в Кумовском нарушения экологии

Если почитать ответ, то ООО «ПК «Луч» привлекли к ответу, но по снипам вроде все нормально. Сдается, что никто ничем не занимался, и от меня было просто обращение, а не коллективное письмо. Но ООО «ПК «Луч» загаживает ручей, не имея вообще очистных сооружений. И, что обидно, Министерства(два) не видят нарушений. Что мы оставим другим поколениям, уважаемые Леонид Громов и Владимир Жипа?

Вячеслав Горбатин.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Сообщаем Вам, что в связи с поручением Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры министерством рассмотрено коллективное обращение жителей с. Кумовское Бабынинского района по вопросу нарушения ООО «ПК «Луч» природоохранного законодательства при использовании руч. Бизика в целях сброса сточных вод.
Специалистами министерства проведена внеплановая выездная проверка соблюдения предприятием требований водного законодательства, по результатам которой общество привлечено к административной ответственности.
Согласно представленным в ходе проверки результатам исследований проб воды, отобранных из ручья в месте сброса и ниже на 500 м., вода в водном объекте по микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». В случае реализации разработанных по настоянию министерства мероприятий на июнь 2012 запланировано прекращение сброса производственных стоков в водный объект.

В адрес заявителей направлен ответ.


Заместитель министра начальник управления природопользования

С.Н. Кудинов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...