16 дек. 2011 г.

Покровский М.Н.Оценка ситуации по распрастранению наркомании.По материалам круглого стола по противодействию наркомании.

Вступление Покровского М.Н. на круглом столе по противодействию наркомании
Спасибо за предоставленную возможность, за участие в данном мероприятии. Я сегодня пришел не один, а привел с собой молодых экспертов, студентов Российской правовой Академии МЮ РФ, они перед вами сидят. Студенты, которые общаются в своей среде, социуме. Я с ними общался, им есть что сказать.
Позвольте все-таки заступиться за нашу полицию, потому что, чернуха, которая льется на нее из средств массовой информации, тот негатив. Вопрос, что у нас власть делает для того, чтобы полиция защищала своих граждан.
Кроме реформ, которые проходят, по-моему, ничего не делается. Сотрудников у меня много знакомых, им сейчас не просто, очень даже не просто, и давайте с пониманием к ним относиться.
Дай Бог, что остались еще профессионалы, которые помогают еще бороться с этим злом, с которые помогают еще бороться с этим злом, о котором мы сейчас говорим.
Вопрос. По поводу ужесточения санкций, за наркоманию, за распространение. Давайте себя не тешить иллюзиями. Допустим мне ближе вопросы коррупции, например в Китае, расстреливают, публичные превенции казни транслируются по Федеральным каналам. Возьмем Сингапур, там ситуация другая, другая политика. И уже минимизация пошла. Там уже нет бытовой коррупции.
Подход здесь в другом, со всех сторон должен быть. Сегодня мы собрались все, это хорошо.
Но нужна определенная государственная политика. Пока не будет определенной государственной политики в отношении этого вопроса, мы с вами, к сожалению, я в этом полностью уверен, не сможем перевернуть.
И последнее, что я хотел сказать – хорошо, что такие мероприятия проходят, что ведется запись, и информация будет выкладываться.
Может быть какие-то конкретные предложения, что можно сделать, чтобы минимизировать ситуацию. В корни поменять ситуацию нельзя, это понятно. Чтобы граждане не пугались шприцов в подъездах, постоянные ограбления. Нужно объединиться, я думаю, и взаимодействовать между собой. Это приведет к конкретным результатам.
Всем большое спасибо.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...