12 янв. 2012 г.

В доме жить плохо, но можно отремонтировать его

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Направленное Вами обращение Рудакова А.В., проживающего по адресу: г. Калуга, ул. Глаголева, д. 8 по вопросу проведения капитального ремонта дома рассмотрено и сообщаю следующее.
Специалистами государственной жилищной инспекции совместно с представителем управляющей организации ООО «ЖРЭУ № 21» проведено обследование указанного дома.
В ходе обследования установлено, что дом пятиэтажный кирпичный, 1961 года постройки, кровля шиферная. Основные конструктивные элементы, асфальтовое покрытие и отмостка дома в удовлетворительном состоянии. Установлены новые надподъездные козырьки.
Согласно п.1 ст. 158 Жилищного кодекса РФ при необходимости проведения работ капитального характера, капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственников жилых помещений дома. Поэтому вопросы, связанные с определением необходимости проведения ремонтных работ капитального характера и источников их финансирования необходимо решать на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома. Такое решение принимается с учетом предложений управляющей организации (п. 2 ст. 44 и п. 2 ст. 158 ЖК РФ) в порядке, предусмотренном ст. 45 Жилищного кодекса РФ.
Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов с использованием средств, представляемых в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями по организации органами местного самоуправления мероприятий по привлечению товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом либо выбранной собственником помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома с использованием средств, представляемых в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
В связи с изложенным собственниками данного дома необходимо принять решение на общем собрании собственников помещений дома о необходимости участия в муниципальной адресной программе и направить заявку в адрес администрации городского округа «Город Калуга».
Прошу Вас данную информацию донести до заявителя Рудакова А.В. в связи с тем, что в обращении не указан полный почтовый адрес заявителя.

А. М. Типикин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...