19 янв. 2012 г.

С Крещением!

Крест. Христос. Точка бифуркации. Княгиня Ольга. Вера. Религия.
Набор ассоциаций, который возник в голове сегодня, в крещенский день.
Человечество ищет новые модели существования. Все ранее придуманные и созданные модели основаны на крови. Идём мы через боль, страх, бесконечные сражения друг с другом и сами с собой. А цель? Управление! Набор ассоциаций не случаен. Ключевое слово здесь– Религия – форма осознания мира… Если все люди будут Осознавать одинаково, то… Дух захватывает! - Управляемое общество!
Однако! Религия – не обязательно связана с верой, богами, духами. Окуджава пел: «Ах, Арбат, мой Арбат – ты моя религия…». Такая религия мне нравится: любовь к истокам, к Родине, к родному городу, к людям. Великолепно, если все станут «так» религиозны!
Он шёл на казнь осознанно, выбрал смерть на кресте, чтобы пробудить в людях Любовь! Через Страх к Любви! Это была Его задача, и Он её выполнил: в Нём соединились Дух, Душа и Разум (святая троица), земное и неземное, вечное и временное – Он стал Целостным, встал на Путь. Не это ли сегодня должен сделать каждый?! А то движемся от страха к страху. Нырок в воду – маленькая смерть – самое малое, что может сделать нынче любой человек – революция в организме, мощная чистка тела и сознания. Здорово!
Княгиня Ольга! Легендарная личность. Помахала шашкой вволю, народу загубила, осуществляя месть за смерть мужа… Не за это ли причислена к лику святых? Нет, конечно, первой на Руси приняла христианство, тем самым прекратила кровопролитие за власть, сделала веру гарантом власти. В итоге христианство перевело язычников на другой, более высокий уровень жизни.
Сейчас церковь из инструмента развития превратилась в институт догматических правил. Путь познания непрерывен, не должно быть ничего замороженного. И если вы выбрали быть в вере, то и здесь надо двигаться, развиваться. Прекратить тратить силы и время на мышиную возню – борьбу за «истинную» веру.
Моя религия – единство. Об этом и за это всегда и всюду! Знаю, что отпиннают многие, но скажу, что именно это слово является ангелом-хранителем одной российской партии, потому что «вначале было слово…». Однако, время становления прошло! Сейчас время выбора – точка бифуркации для всех и каждого.
Талант есть талант, раз уж пошло, значит не зря и в тему.
(Б.Ш.Окуджава)
Поднявший меч на наш союз


Достоин будет худшей кары,

И я за жизнь его тогда

Не дам и самой ломаной гитары.

Как вожделенно жаждет век

Нащупать брешь у нас в цепочке...

Возьмемся за руки, друзья,

Возьмемся за руки, друзья,


Чтоб не пропасть поодиночке!
С Крещением! Ольга С.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...