26 янв. 2012 г.

Заседание комиссии по ЖКХ

Думал полениться и понадеяться, что информация о заседании комиссии будет вывешена на сайте Законодательного Собрания. Ан нет, не интересна эта информация Собранию. Пресслужба присутствовала, но скандалов не было, кворум был. Правда, Депутат от ЕР Татьяна Дроздова, редкий гость на комиссии, снова отсутствовала. Я сочувствую ей. Её партия нагрузила, дальше некуда, а тут ещё Горбатин достает.

Повестка содержала два вопроса. Они едины. Первый вопрос о проекте закона по дольщикам. Второй, рассмотрение нынешней ситуации. К слову сказать, на дольщиков начали обращать внимание после поручения В.В. Путина. Он обязывает до 1.07.2012 года решить вопрос с дольщиками. И сегодня, и раньше возникал вопрос, кого называть обманутыми дольщиками. Калужское министерство завело Реестр этих дольщиков, и оказалось, что массы граждан не попадают в этот реестр. Поэтому сегодня звучали предложения по уточнению данной позиции. Сегодня были организованные группы дольщиков, и мы договорились написать эти предложения и передать в комиссию, срок, до понедельника. Проект закона расписан по комитетам, и надо ещё согласовать поправки с юристами. Депутаты проект закона одобрили единогласно.

Сам проект закона не решает вопрос выделения средств на строительство жилья. Поэтому с предложениями по разрешению этой проблемы выступил Вадим Чернышев, Заместитель Министра. Нового он ничего не сказал. Дольщики это уже слышали. На малинниках построят две двадцати двухэтажных башни, каждая на 200 квартир, и переселят в них дольщиков с улицы Дружбы и Пухова. А для дольщиков с Бульвара Моторостроителей построят жилье на Правом берегу, и есть уже фирма. Город обязуется за счет собственных средств подвести коммуникации и выделить земельный участок. Накануне от дольщиков слышал и иные предложения. К сожалению, пока продвижения в решении выделения жилья не произошло, поэтому 27 января в 11 часов на Театральной площади пройдет митинг в поддержку решения этого вопроса. Я их поддерживаю и пойду на этот митинг. Государство создала такую обстановку, оно же и обязано её разруливать.

Вячеслав Горбатин
.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...