16 янв. 2012 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о представительстве Института социализма в Калужской области

«УТВЕРЖДЕНО»
Директор по региональному развитию
Института социализма
кандидат исторических наук, доцент
В.И. Мокренко
Директором представительства утвержден Горбатин Вячеслав Александрович.
«12» января 2012 года, Москва
. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Представительство Института социализма в Калужской области (далее по тексту представительство) создается в форме сетевой региональной структуры, деятельность которой отражается на сайте Института социализма http://insocialism.spb.ru/ в разделе «Калужская область».
1.1. Представительство использует информационный ресурс Института социализма (раздел «Форум») для отражения реального положения дел в регионе и прямой оценки гражданами ситуации в области.
1.2. В своей работе Представительство руководствуется действующим законодательством и совестью, настоящим Положением.
1.3. Институт социализма осуществляет научно-методическое обеспечение деятельности Представительства и содействует подготовке социалистических кадров для региона.
1.4. Представительство имеет право иметь в своем составе необходимые для работы отделы и службы, документооборот, печать Представительства Института социализма в Калужской области, осуществляет взаимодействие с региональными исполнительными и законодательными органами власти, международными структурами, действующими на территории региона.

2. Цели и задачи представительства
Основными целями Представительства являются просветительская деятельность в сфере нравственного социализма и построения социального государства Российской Федерации.
Представительство решает следующие задачи:
2.1. Просвещение взрослых региона в сфере нравственного социализма и построения социального государства Российской Федерации.
2.2. Консолидация политических сил на нравственном основании против коррупции, экстремизма, организованной преступности и административных преступных бандформирований, укрепление региональной государственной власти и местного самоуправления.
2.3. Подготовка региональных кадров политических партий и движений социалистической направленности в области новейших инструментов влияния (инструменты мягкой силы).

3. Структура представительства
3.1. Структура Представительства разрабатывается и утверждается его руководителем.
3.2. Директором представительства утвержден Горбатин Вячеслав Александрович.
3.3. Директор представительства имеет право:
- обсуждать, планировать и реализовывать все виды деятельности Представительства;
- использовать инструменты института социализма: политические дискурсы, массовые этические оценки социально-экономических субъектов региона, информационное обеспечение прямого волеизъявления местных жителей;
- формировать и использовать кадровую, материальную и политическую базу Представительства;
- осуществлять административную деятельность, подписывать и утверждать необходимые для этого документы, воззвания, письма и декларации.
3.4. Директор Представительства несет ответственность за следующее:
- обеспечение стабильной и общественно-целесообразной деятельности Представительства;
- создание и развитие общественных региональных коммуникаций в регионе;
- законность и общественная полезность деятельности Представительства.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...