19 янв. 2012 г.

Посещение Износок

Этот плакат вывешен на клубе в селе Износки и отражает нынешнее отношение к правящей партии. Сегодня с рабочим визитом посетил село Износки. Визит этот готовил председатель местного отделения партии Справедливая Россия Артур Торосян. Первым объектом осмотра была поликлиника ЦРБ. Я помню, что она ютилась в маленьком здании с деревянным крыльцом. У меня есть с чем сравнивать. Ещё в феврале 2005 года я смотрел эту ЦРБ, тогда главой района был Владимир Пауков. Еще тогда начали строить новое здание больницы, размахали, но построить не сумели. Сегодня в этом здании думают разместить детский сад. Мне это видится реальным. Сравнивая Износки с Барятином, приоритет отдаю Износкам. Ремонт добротный, его проводила московская фирма. К старому зданию пристроили такое же. На сегодня проблема оборудования поликлиники. 2 февраля собирается приехать Губернатор резать ленточку, а вопросов ещё много. Надо отметить, что здравоохранение выходит из темной полосы - помог национальный проект. Теперь все в руках области. В районе 10 ФАПов и одна амбулатория в Мятлево. Транспорт старый, три машины, их желательно заменить. По средам в поселения выезжают врачи ЦРБ, техники не хватает. Общаясь с главным врачам, я был приятно удивлен. Человек на месте, любит свое дело, на таких земля держится.

На прием пришла Гвоздева Татьяна Алексеевна, улица Новая дом 2-А. Дому уже более 25 лет, ремонта не было ни разу, дом разваливается, кровля течет, они писали в различные инстанции, обращались в администрацию, но помощи никакой нет. Жилищная инспекция выдала предписание произвести ремонт кровли только над одной квартирой, над той которая не приватизирована, что делать остальным, они не знают. В доме у них 16 квартир, достаток у жильцов маленький, но они готовы, если им дадут субсидию, выплачивать эти деньги за ремонт кровли.
А пока, выбрав непосредственное управление, денег на содержание и ремонт дома не платят. Это второе поселение, где нет дворников. До этого отсутствие дворников обнаружил в Сухиничах.
Здесь поле деятельности Жилищной инспекции, думаю, она готова закручивать гайки уже в этом году.

Завтра напишу депутатские запросы, поговорю с исполнителями для решения наказов. Услышал много, надо осмысливать. Договорились, приеду 22 февраля.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...