22 янв. 2012 г.

Особое мнение: давайте жить по закону!

В газете "Весть" за пятницу 20 января, а ранее в районной газете Юхновского района, появилась статья о том, что главным тормозом открытия в Юхнове сетевого магазина "Магнит" является В.А.Горбатин, то бишь - я. С одной стороны, мне лестно осознавать свою значимость. Но очевидно: дело не во мне, а в том, как в Юхнове работает администрация, работает через ж....
Строительство началось без разрешительных документов. Но о том, что есть договорённость с администрацией, мне утверждали калужские ребята. И более того, озвучили серьезные мотивы, чтобы прекратить требования исполнения законов и закрыть глаза на нарушения. Зная, что этот сайт читают в нужных органах, повторю свои претензии, а завтра их оформлю депутатским обращением. Участок, купленный для строительства магазина, маленький - не соответствовал существующим на то время нормам (здание не умещалось на участке). Строители вылезли за красную линию где-то на метр. Далее, администрация поправила норму занимаемого здания на плане участка, подгоная этот норматив под данный объект. Это первое.
Второе. На сегодня нет решения вопроса загрузки-выгрузки товара в магазин: на проезжей части грузовые машины ставить нельзя. Третье. Нет парковочных мест для покупателей.

С просьбой ответить на эти три вопроса обращусь к Губернатору, Прокурору и в районную администрацию.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...