25 янв. 2012 г.

Поездка в Людиново

Сегодня, 25 января, состоялась плановая встреча в Людиново. Объявление в газете, приглашение на прием, приглашение Председателей ТСЖ - этим занималась Ольга Кириченко, депутат Городской Думы Людиново, она же председатель местного отделения партии Справедливая Россия.
Надо отметить, что дорога за городом и по городу во льду, видно, что не посыпали.
На прием пришли четверо. В основном, вопросы ЖКХ. Это оплата освещения мест общего пользования. Капитальный ремонт ветхих домов. Прием граждан плавно перерос во встречу с Председателями ТСЖ. И там продолжилось обсуждение. Что интересно, опыт этой деятельности со знаком "плюс" в Людиново имеется. Об этом говорил Председатель ТСЖ, депутат Городской Думы А.В. Лисин. Оказывается, можно навести порядок, было бы желание. Да,это кропотливая работа: нужно заменить счетчики, договориться снимать показания в один день и, самое главное, договориться не воровать у себя электричество. Тогда жизнь в доме наладится.

В Людиново при Думе создана комиссия по оплате за места общего пользования. Ходят по домам, их в городе более 320. Первое, что смотрят, это счетчики. Если старые - просят менять, далее смотрят наличие присосок в виде магазинов и прочее. Комиссии многое удалось, но многое предстоит сделать. У городской власти идея: для контроля поставить счетчики на подъезды. Это позволит четко знать, где утечка.

Были вопросы, которые завтра запросом направлю в министерство Обороны РФ.
Были вопросы, относящиеся к городской власти, и я договорился с Романом Олеговичем, замом мэра, что перешлю их ему.

Такие встречи полезны для работы комиссии по ЖКХ, которую я возглавляю. Назрел вопрос по нормативам потребления. Сегодня эти нормативы очень низкие, и получается, что жить по счетчику не выгодно. У меня состоялся разговор с Губернатором, и он согласен с этим. Подумаем, что здесь можно сделать.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...