27 янв. 2012 г.

Это ответ и его можно считать официальным

Сегодня на Комитете Законодательного Собрания по агропромышленному комплексу, рассматривался проект закона по обманутым дольщикам. Разработан он фракцией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Председатель Владимир Чигищев, депутат от ЕР, зарубил принятие его комитетом. Предлагая создать комиссию. А еще Ленин говорил, хочешь завалынить дело создавай комиссию. Сегодня прошел митинг дольщиков а позже Ника показала мнение Губернатора. Говорили правильные и нужные слова. Я понимаю, что все понимают, что надо начинать решение этого вопроса. Все разговоры о том, что и сами застройщики хотят оторвать кусок бюджетного пирога, безосновательны. Но пока будут отвечать, так как это делает Вадим Чернышев, дела не будет. Надеюсь на то, что В.В. Путин помнит о поручении к 1 июля полностью решить этот вопрос. И попробуй ослушаться, мало не покажется.

Вячеслав Горбатин.

Министерство рассмотрело ваше обращение в адрес Губернатора Калужской области Артамонова А.Д. и сообщает следующее.
В настоящее время разработан и принят закон Калужской области «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области», который определяет
основные направления деятельности исполнительных органов государственной власти Калужской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Калужской области по защите прав и законных интересов граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов с целью приобретения жилого помещения на территории Калужской области для дальнейшего проживания и пострадавших от недобросовестных действий застройщиков.
Действие настоящего Закона не распространяется на правоотношения, связанные с заключением после вступления в силу настоящего Закона договоров, которые не предусмотрены Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации.
В целях реализации указанного закона разработан принят Приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, который утвердил Положение о порядке ведения реестра пострадавших со инвесторов.

Кроме того министерством в настоящее время проводятся переговоры с инвесторами-застройщиками по вопросам, строительства жилья для обманутых дольщиков на предлагаемых муниципальных земельных участках.

Заместитель министра В.Г. Чернышов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...