31 янв. 2012 г.

Вот так базарят народные деньги

То, что в Калужской области не умеют правильно(эффективно) использовать бюджетные деньги, известно давно. Сколько таких вещей, объектов, возведено, приобретено, которые потом ещё приносят убыток. Смотрите сами на ответ министра. Что делать? Надо менять систему. Надо повышать уровень контроля за властью. А так, никакого бюджета не хватит.
Вячеслав Горбатин.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

В соответствии с Вашим обращением о предоставлении информации по эффективности использования имущества, переданного в безвозмездное пользование муниципальному образованию «Город Киров и Кировский район», министерство сельского хозяйства Калужской области сообщает следующее.
В рамках реализации областной целевой программы «Развитие потребительской кооперации в Калужской области на 2008-2012 годы» в 2008 году Кировскому районному потребительскому обществу по результатам конкурса было передано в безвозмездное пользование технологическое оборудование по переработке молока (3 танка охладителя молока ёмкостью 1 тонна каждый) и автомобиль - молоковоз на базе шасси УАЗ.
В целях эффективного использования вышеуказанного имущества для решения вопросов местного значения был издан приказ министерства экономического развития Калужской области № 428-и от 23.04.2010 «О безвозмездной передаче в собственность муниципальных образований Калужской области имущества, являющегося государственной собственностью Калужской области».
Ввиду того, что в Кировском районном потребительском обществе вышеуказанное имущество приносило убытки от его использования в сумме более 50 тыс. рублей ежемесячно, а также по просьбе руководителя потребительского обпдества Павловой Т.Н. администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район» принято решение о передаче технологического оборудования и молоковоза на основании договора ответственного хранения сельскохозяйственному потребительскому кооперативу «Дубрава».
В дальнейшем будет проведен аукцион на право аренды муниципального имущества с условием, что оно будет использоваться для организации закупок молока в хозяйствах населения и крестьянских (фермерских) хозяйствах.


Министр
Л.С Громов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...