12 янв. 2012 г.

Обманутые дольщики попросили

В прошлом году мы приняли закон по обманутым дольщикам. И в соответствии с ним начали составлять реестр дольщиков, чей договор был официально зарегистрирован. А сколько было дольщиков обмануто до этой регистрации? Ниже помещаю письмо от обманутых дольщиков по ул.Пухова, 56 . Застройщиком был Селиванов. Как мне помнится, Селиванову не дала строить городская Управа. Именно они создали обстановку преднамеренного банкротства. На Селиванова завели уголовное дело. Он года полтора просидел в Сизо. Сейчас, по прошествии 5 лет, читает обвинительное заключение и что.
На неоднократные письма дольщиков отвечает Вадим Чернышов. Человек он хороший, но по существу вопроса не отвечает. На комиссии по ЖКХ приняли решение, 26 января посадить за один стол этих дольщиков и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и раскрыть карты. Темнить нечего перед народом.
Вячеслав Горбатин.

Губернатору Калужской области Артамонову А.Д. от обманутых дольщиков по ул.Пухова, 56

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!


Мы принадлежим к так называемой категории «обманутые дольщики». На протяжении почти семи лет безуспешно боремся за то, чтобы наши семьи смогли обрести оплаченные, но так и не полученные квартиры.
Все эти годы Вы отказывали нам в личном приёме, ссылаясь на то, что нашим вопросом занимаются другие сотрудники. Однако конкретной помощи ни от кого мы так и не получили.
На заседании Президиума Правительства глава Минрегиона В.Ф.Басаргин 5 декабря 2011 г. докладывал В.В.Путину, что все обманутые дольщики в России будут обеспечены жильем в 2012 г. «В следующем году тоже постараемся совместно с регионами эту программу завершить, то есть полностью... закрыть все проблемы с нашими обманутыми дольщиками», - сказал он.
В Министерстве строительства Калужской области на протяжении 2011 г. нас пытаются убедить, что строительство нашего дома на ул. Пухова невозможно. И уверяют, что для нас будут построены квартиры в другом районе г.Калуги. Однако до сегодняшнего дня строительство дома не начато. Нам не понятно, какие квартиры в 2012 г. нам будут предоставлены, хотя министр строительства Болховитин А.Л. в сентябре 2011 г. заявил об этом по телевидению.
Просим Вас, как главу региона, досконально разобраться в сложившейся ситуации по обеспечению жильем обманутых дольщиков в г.Калуге и помочь найти необходимое решение.
Ответ просим направить по адресу: 248029, г. Калуга, ул.Карачевская, д.7, кв.8. Димитриевой Татьяне Анатольевне (моб.тел.: 8(920)883 08 25).

6 декабря 2011г. С уважением, Инициативная группа Пухова, 56

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Болховитин А.В. не спешит заниматься решением проблем обманутых дольщиков. Он уверен, что дольщики хотели "срубить квартиры по-легкому". Он намерен провести дознание с пристрастием "на самом ли деле эти дольщики так уж нуждаются в жилье".... У самого 3 квартиры и несколько земельных участков....

Анонимный комментирует...

А почему нельзя строить дом на Пухова,56? Ведь проектировал московский институт, да и специалисты оценивали высокое качество монолита.

Анонимный комментирует...

Строить на Пухова, 56 можно и нужно. Но без существенных вложений и помощи властей не обойтись. Кому охота второй раз оплачивать уже оплаченное жилье?? Власти виноваты в том, что не выполняли свои прямые обязанности по обеспечению законности стройки. Они обязаны исправить ситуацию. Люди не должны по их вине потерять свои честно заработанные деньги.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...