10 февр. 2012 г.

Учили, учили, и что получилось

Уважаемый Вячеслав Александрович!

На Ваш запрос от 16.01.2012 № 26 сообщаем следующее:
Министерством труда, занятости и кадровой политики Калужской области в 2010 году была проведена работа по организации профессионального обучения граждан по программе «Организация управления и обеспечение эксплуатации недвижимого имущества в многоквартирных домах» из числа безработных граждан, состоящих на учете в ГКУ ЦЗН, а также действующих руководителей товариществ собственников жилья. Совместно с министерством образования и науки Калужской области был проработан вопрос о возможности осуществления профессионального обучения по программе «Организация управления и обеспечение эксплуатации недвижимого имущества в многоквартирных домах» на базе учреждений профессионального образования области.
Специалисты ГКУ ЦЗН г. Калуги опросили 1210 безработных граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование. Из числа опрошенных и давших согласие на профессиональное обучение 192 человека были направлены для собеседования в комитет по организации управления многоквартирными жилыми домами и развитию коммунальной инфраструктуры Городской Управы города Калуги.
В итоге службой занятости населения были скомплектованы две группы, численностью 19 человек. Обучение осуществлялось на базе AHO ВПО Московский гуманитарно-экономический институт. Срок обучения составил 72 часа.
Из числа прошедших обучение, в настоящее время 5 человек работают в системе ЖКХ (1 человек - председателем ТСЖ, 4 человека - специалистами), 5 человек трудоустроились в других сферах деятельности. Кроме того, 3 человека в связи с достижением ими пенсионного возраста работают в системе ЖКХ на общественных началах (старшими по дому). Таким образом, доля трудоустроенных граждан после профессионального обучения составляет 68,4%.



Министр

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...