2 февр. 2012 г.

2 февраля в моей жизни

Сегодняшний день начался со встречи с представителями из города Сосенский. Там создан совет из старших по домам. Вопросы старые. Долги по капитальному ремонту. Городская Дума в 2006 году приняла решение о капитальном ремонте домов. Вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета, обложили долгами население. Само население не принимало решение об этом ремонте, а деньги с домов сняли. Больших усилий стоило отменить решение той Думы. Сегодня встает вопрос о том, как проверить законность деятельности УК. Привезенные документы разослал в органы. Думаю, что случай интересный, и стоит рассмотреть на комиссии по ЖКХ. Ее заседание назначено на 9 февраля.

Приходил Владимир Целенко, он занимается обществом борьбы за трезвость, хочет прекратить свою деятельность. Сегодняшнее законодательство сурово к общественным организациям такого толка. Видно государству нужно, чтобы народ спивался. Сегодня я только сожалел об этом.

Сегодня было заседание моего комитета, вопросов много. Среди них два, внесенные фракцией Справедливая Россия. Конечно, их загубили, вот если бы их вносил представитель Единой России... Просто ревность. Решили создавать рабочую группу, это просто волынка. Но сегодня не уйдешь от решения проблем обманутых дольщиков и вопроса выделения земельных участков под строительство.
Много проектов законов, вносящих мелкие изменения в существующие. Как положительный пример приведу изменение статуса поселка Дугна до сельского поселения. Давняя история, в ферзиковском районе, это единственное поселение имеющее статус городского.

После обеда посещал Балабаново 1. Сердце защемило, увидев как люди живут. И это в сотне километров от столицы. В домах нет тепла, а почта находится в хлеву. Почему народ такой терпеливый, жуть. Поговорил с главой МО района Бельским, понял что он в курсе этих вопросов, занимается и готов принять любую помощь.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...