4 февр. 2012 г.

МЧС по квартирам не пойдет

Главным управлением МЧС России по Калужской области Ваше обращение в ад¬рес депутата Законодательного Собрания Калужской области В .А. Горбатина рассмотрено.
Сообщаем, что согласно ст. 25 Конституции РФ и ст. 3 Жилищного кодекса РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан, иначе как в предусмотренных федеральным законодательством случаях и (или) на основании судебного решения.
Вместе с тем, жилые помещения могут быть проверены органами государственного пожарного надзора по заявлениям (обращением), содержащим сведения о фактах нарушения требований пожарной безопасности, в рамках внеплановых проверок при согласии проживающих в них на законных основаниях граждан.
Учитывая изложенное, в целях проведения проверки в помещениях жилой квар¬тиры № 8, расположенной по адресу: г. Сухиничи, ул. Ленина, д. 114, в соответствии с действующим законодательством Вы вправе обратиться с заявлением, содержащим кон¬кретные факты о нарушении требований пожарной безопасности в территориальный от¬дел надзорной деятельности Сухиничского района (г. Сухиничи, ул. Ленина, 47, тел.: (48451) 5-24-96) или в Главное управление МЧС России по Калужской области.



Начальник Главного управления
генерал-майор внутренней службы

В.И. Клименко

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...