9 февр. 2012 г.

Заседание постоянной комиссии ЖКХ

Вопросы капитального ремонта жилых домов и формирования нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг на территории области стали ключевыми в повестке дня очередного заседания комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного Собрания области.

Обсуждались проблемы оплаты электроэнергии в местах общего пользования в многоквартирных жилых домах, а также установки индивидуальных и общих приборов учета.

Также было рассмотрено коллективное обращение жителей города Сосенского по вопросу капитального ремонта ряда жилых домов, которое, по их мнению, якобы проводится по завышенным расценкам. Этот

вопрос решено взять на контроль.



Члены комиссии приняли решение вынести на рассмотрение сессии Законодательного Собрания проект постановления областного парламента об обращении к Губернатору области Анатолию АРТАМОНОВУ о ситуации, сложившейся с капитальным ремонтом жилых домов серии 1-335 в городе Калуге. Панельные дома, которых в областном центре насчитывается 46, построенные в 60-70-ых годах прошлого века, рассчитывались на эксплуатацию в 25-30 лет. Но на практике они эксплуатируются уже около полувека.
По мнению членов комиссии, следует рассмотреть возможность дополнительного выделения средств областного бюджета на капитальный ремонт таких домов, а также обратиться в Фонд реформирования ЖКХ для увеличения лимита предоставления финансовой поддержки Калужской области на указанные цели.http://http://zskaluga.ru/news_legislature/wide/1912/o_priborah_ucheta_i_tarifah_zhkh.html

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...