17 февр. 2012 г.

Калуга не получит денег из федерального Фонда

Калуге не будут выделены деньги из фонда содействия реформированию ЖКХ для расселения жителей из аварийного жилья. Об этом 17 февраля, на отчете городского головы Николая Полежаева сообщил заместитель министра строительства и коммунального хозяйства Вадим Чернышов.


Эта информация стала неожиданностью для калужского градоначальника. Он попытался возразить, что областному центру обещаны 80 миллионов на расселение граждан, но заместитель министра уверил, что денег из фонда Калуге выделять не планируется. По его словам, в этом году программа будет профинансирована в шести муниципальных образованиях, которые вовремя подали заявку на получение средств, и столица региона в этот список не входит. В то же время, Вадим Чернышов не смог однозначно ответить опоздала ли Калуга с подачей заявки или нет.


Губернатор области Анатолий Артамонов пообещал разобраться со сложившейся ситуацией отдельно, не во время встречи с жителями города.


Напомним, что в 2011 году Калуга так же не вошла в программу фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению жителей России из аварийного жилья. Квартиры переселенцы получали в доме, построенном на деньги городского бюджета


То что Калуга не выполняет условий получения этих средств, все знают давно. За деньги полученные в 2010 году, до сих пор не отчитались, их большую часть рассовали по карманам недобросовестные организации. И чему удивляется Городской Голова, не понятно.
Как считает Губернатор, должна работать СИСТЕМА.
И как говорится, его пример- другим Наука!

Вячеслав Горбатин.

В написании этого поста использованы материалы Жи
лКомХоз.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...