21 февр. 2012 г.

Ответ Гуриковой

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, рассмотрев Ваши обращения в адрес Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, по вопросу улучшения жилищных условий Гуриковой Е.А., сообщает.
26 сентября 2011 года принят Закон Калужской области «О внесении изменений в Закон Калужской области от 05.05.2000 № 8-03 «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах её социальной поддержки».
В соответствии с принятыми изменениями многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляются меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий в виде социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения по месту жительства.
Расчет размера социальной выплаты будет производиться исходя из нормы общей площади жилья в размере 18 кв. метров на каждого члена семьи, имеющего право на получение социальной выплаты, с учетом имеющейся у многодетной семьи в собственности общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по муниципальным районам, городским округам Калужской области на соответствующий квартал, устанавливаемой министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области.
В настоящее время министерством по делам семьи, демографической и социальной политике области формируется областной сводный список многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в хронологической последовательности исходя из даты постановки на жилищный учет, но не ранее даты установления статуса многодетной семьи.
В соответствии с очередностью многодетные семьи будут приглашаться для представления необходимых документов на получение социальной выплаты в соответствующем году. ~

Заместитель министра
А.Д.Белкина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...