13 февр. 2012 г.

Человеческая жизнь меньше министерских амбиций

Сегодня на планерке у Губернатора поднимался вопрос по аварии на Зубовском повороте. Начальник ГАИ Аксенов доложил, что скорость автобуса была 93 километра в час, как смогли установить, не знаю. Что водителя тридцать раз штрафовали за нарушение правил дорожного движения и что во всем виноват водитель. И, что интересно, Анатолий Дмитриевич сделал вид, что поверил этому. Это самое простое: найти козла отпущения. Были поручения обвинить водителя не дожидаясь рассмотрения дела. Но водитель, видно чувствуя вину за ситуацию, ушел в мир иной. По русскому обычаю, об умерших говорить плохо не приветствуется. Поэтому давайте искать истинную причину. Я специально запомнил эту дорогу. Однообразная и монотонная, освещения нет, и понять в темноте, что впереди резкий поворот, трудно. Поэтому дорожные знаки должны быть увеличенного размера. А вот метров за триста есть поворот направо и есть указатель этого поворота. Дважды обращался к Министру Набиеву с просьбой повлиять на ситуацию. Влиял, выправляли погнутые стойки знаков. Почему у нас власть такая бездушная? Почему амбиции министра сегодня стали выше человеческой жизни? В данном случае, Набиеву надо подавать в отставку. Именно по его вине погибли три человека, и 4 находятся в реанимации. К ГАИ тоже вопрос, почему хлам возит людей, где ремни безопасности, и прочее.
Сегодня Губернатор дал поручение оборудовать этот перекресток. А слово Губернатора, в основном, держится. Но есть и другие такие перекрестки, к примеру в Росве при выезде на дорогу Воротынск - Калуга. Там тоже надо принимать меры. Писал Набиеву, но его не прошибешь, ждем серьезной аварии.
Народ, давай требовать от власти исполнения своих обязанностей, иначе, если не перемрем, то поубиваемся на наших дорогах!

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...