10 апр. 2012 г.

ТСЖ «Родник» обращается...

НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
«РОДНИК»

Депутату Законодательного Собрания
Калужской области,
Председателю Комиссии по ЖКХ
Горбатину В.А.

Уважаемый Вячеслав Александрович!

В соответствии с решением Городской Думы № 48 от 18.08.2006 года в южной части города Юхнова был образован новый микрорайон «Юхновград».
07.05.2008 года в микрорайоне «Юхновград» было создано ТСЖ «Родник», основным видом деятельности которого являлось совместное управление комплексом недвижимого имущества в частных малоэтажных домах и обеспечение эксплуатации этого комплекса.
Таким образом, сложилась новая прогрессивная форма самоуправления в микрорайоне «Юхновград», где население (члены ТСЖ «Родник»), за счет собственных средств, решает вопросы, предусмотренные ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ», в т.ч. строительство и асфальтирование внутренних дорог, проведение работ связанных с освещением территории, организация открытых автостоянок, охрана придомовой территории, содержание и благоустройство территории микрорайона «Юхновграда».
В законе «О стимулировании прогрессивных форм управления жилищным фондом Калужской области» от 25.10.2010 года, к сожалению, отсутствует раздел о ТСЖ, связанных с малоэтажным строительством, в связи с чем не предусмотрены льготы и правовые гарантии для таких ТСЖ.
В связи с вышеизложенным просим Комиссию по ЖКХ Законодательного Собрания Калужской области изучить положительный опыт ТСЖ «Родник» в микрорайоне «Юхновград» для принятия последующих законодательных инициатив.



Председатель ТСЖ «Родник» Е.Н.Коноплева

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...