24 апр. 2012 г.

О проводном радио.


Уважаемый Вячеслав Александрович!


Обращение Савельева Н.М., проживающего по адресу: г. Калуга, ул. Дзержинского, д. 15, кв. 58, по вопросу отключения проводного радио рассмотрено. Данный вопрос проработан с Калужским филиалом ОАО «Ростелеком».

По информации филиала, для восстановления вещания проводного радио потребуется строительство новой проводной сети, что является нецелесообразным, так как в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2015 годы» на территории Калужской области также, как на всей территории Российской Федерации, осуществляется переход на эфирный цифровой формат телевизионного и радиовещания. Цифровое вещание позволит значительно улучшить качественные характеристики транслируемых каналов и обеспечить многоканальным телерадиовещанием все населенные пункты Калужской области.

Согласно указанной Федеральной целевой программе, в Калужской области строительство цифровой сети будет осуществлено в 2012-2013 годах. Вещание в цифровом формате на всей территории Калужской области планируется начать во 2 полугодии 2013 года.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» в первый пакет цифрового вещания войдут следующие телевизионные и радиоканалы:

I. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы: Первый канал; Телеканал «Россия» (Россия-1); Телеканал «Россия-2» (Спорт); Телеканал НТВ; Петербург - 5 канал; Телеканал «Россия-Культура» (Россия-К); Российский информационный канал «Россия-24»; Детско-юношеский телеканал «Карусель».

И. Общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы: Вести ФМ; Маяк; Радио России.

В цифровое телерадиовещание планируется включение регионального канала. В настоящее время на всей территории Калужской области слушать радиопрограммы возможно с помощью эфирногвтадиоприемника.
МИнистр
Р.А. Заливацкий

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...