12 апр. 2012 г.

Калужский рынок останется на месте.

Сегодня, как и говорилось в анонсах, состоялось совещание по вопросу переноса рынка. В его работе приняли участие депутаты Законодательного Собрания Вячеслав Горбатин и Станислав Писарев. От областного министерства Щеголева Маргарита Ивановна, Волков, Виктор Сергеевич зам городского Головы Директор рынка, Калиниченко Александр Валерьевич.Первым начал вести разговор Сивков Валерий, предприниматель с рынка. Он доложил, что закрытие перекрестка Марата-Кирова измененило транспортное движение и уменьшило приток покупателей на рынок. На сегодня, цена аренды до 2 тысяч в день за место.
Предприниматель Лидия Макарова обосновала невозможность переноса рынка и строительства любых зданий на месте существующего рынка. Работающие на рынке - это люди, которые не могут найти работу в других местах, с учетом семей их количество составляет около 10 тысяч человек.
Предприниматель Шеголев Алексей пояснил, что переносить рынок необязательно, сегодня он существует на историческом месте.
Волков Виктор Сергеевич, зам городского головы, заявил о том, что будет реконструкция существующего рынка, и этот проект будет вынесен на градостроительный Совет при Губернаторе.
Калиниченко Александр Валентинович сказал, что переносить рынок к вокзалу нельзя, так как там земля принадлежит железной дороге, которая передавать землю никому не собирается.



Писарев говорил о том, что есть подстрекатели, которые поднимают в прессе вопрос переноса рынка. Рыночная среда отзывчива на любые колебания. И Сауклюнусу надо быть аккуратней в распространении слухов.
Предприниматель Хоренко со строительного рынка, что рядом, чуть ниже по улице Марата, говорила, что нет уверенности в завтрашнем дне, они относятся к Мини-рынку.
Присутствующий на встрече Журналист КП Андрей Гусев, отказался печатать в газете информацию о сегодняшнем совещании, так как она положительная, газете это не интересно.
По итогам сегодняшней встречи у меня сложилось твердое убеждение, что рынок останется на Марата. Реконструкция его будет, но частями. И главное, надо пользоваться проверенной информацией.
А встреча была полезной.
Вячеслав Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...