13 апр. 2012 г.

Россиябездураков - это действует!


Ниже я помещал информацию о закупке устаревших томографов, которую ранее размещал на сайте Россиябездураков.РФ. Сработало!!
Вячеслав Горбатин.

Уважаемый Вячеслав Александрович!


Министерства конкурентной политики и тарифов и здравоохранения Калужской области рассмотрели Ваше обращение в адрес Губернатора области от 21.03. 2011 №321, по вопросам приобретения для центральной районной больницы Людиновского района магнитно-резонансного томографа 0,3 Т, а также создания централизованной лабораторной службы и сообщают следующее.
В настоящее время министерством здравоохранения вносятся изменения в программу модернизации здравоохранения на 2012 год в части закупки медицинского оборудования. Для центральной районной больницы Людиновского района планируется приобретение магнитно-резонансного томографа 1,5Т.
В программе модернизации Калужской области предусмотрено оснащение лечебных учреждений лабораторным оборудованием в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, утвержденными приказами Минздрава)![развития России, в которых прописан минимальный стандарт оснащения медицинским оборудованием лечебных учреждений, в том числе и лабораторным оборудованием. Министерством здравоохранения Калужской области с учетом этих порядков и кадрового потенциала запланировано оснащение учреждений первичного звена, а именно ЦРБ самым простым и востребованным лабораторным оборудованием, с функцией автоматического анализа и выдачи результата.


В области планируется концентрация сложного и дорогостоящсго оборудования в крупных лечебных учреждениях, в городе Калуге и «межрайонных центрах». Также планируется создание лабораторной информационной сети (ЛИС), что позволит обеспечить архивацию, преемственность, оперативность, а также решить кадровую проблему.

Министр
Н.В. Владимиров

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...