30 апр. 2012 г.

Письмо избранному Президенту РФ.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы, председатели жилищных объединений разных городов России, самостоятельно управляющие своими домами, убедительно просим Вас своей властью срочно организовать государственную комиссию для единоразового проведения независимого аудита и технической экспертизы состояния наших домов, а также сравнительного анализа их состояния и состояния аналогичных (серия, год постройки) соседних домов, находящихся в управлении иных структур.

Только таким образом - посредством инициированной лично Вами комиссии, мы можем доказать большую эффективность самоуправления в жилищной сфере. Такая экспертиза совершенно необходима для защиты самоуправления, поскольку сейчас идет целенаправленная дискредитация самостоятельных ТСЖ и ЖСК с целью их ликвидации. Каждый из нас готов принять такую комиссию (войти в состав комиссии при проведении обследования соседних домов) и на своем примере продемонстрировать преимущества самоуправления жилыми домами.

Еще в 2007 году , 19 мая, выступая с посланием Федеральному собранию, Вы заявили о том, что ТСЖ в ближайшее время должны стать самыми распространенными некоммерческими объединениями в стране. Мы поверили Вам. Не дождавшись федеральной информационно- разъяснительной программы, мы взяли на себя адскую работу с собственниками жилья, разъясняя им основные положения Жилищного кодекса. Но наших сил недостаточно для противостояния маховику, раскрученному в целях дискредитации самоуправления.

В настоящее время мы констатируем, что гласно или негласно, в корне изменилась установка местных администраций всех уровней: не на поддержку, а на развал жилищных объединений самостоятельно управляющих своими домами. Наиболее легко это сделать в тех домах, где большая доля города.

Ни один чиновник более низкого уровня защитить самоуправление в жилищной сфере сейчас не берется.

Нам совершенно очевидно, что такое изменение по отношению к ТСЖ(ЖСК) самостоятельно управляющим своими домами пролоббировано федеральными чиновниками и депутатами, заинтересованными в насаждении «карманных» управляющих компаний на наши дома.

Вячеслав Горбатин.
Директор ассоциации ТСЖ Комфорт.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...