17 апр. 2012 г.

О справедливости в Справедливой России.

Партийной работой занимаюсь давно, лет 30 или даже более. Любая партия должна иметь свою идеологию, и если эту идеологию поддерживает население, то партия уверенно правит. Так было в советское время. Тогда КПСС поддерживалась большинством населения. Правда, при отсутствии конкуренции. Думаю из-за этого и пошло перерождение. Партийные лидеры растерялись, когда появились новые политические силы. Становление парламентаризма в России идет извилисто. У нас было более 40 партий. Потом Кремлю (правящей партии) захотелось повторить судьбу КПСС. Стали зачищать политический небосклон. Разными путями оставили 7 политических партий. Все остальные политические попытки сорганизоваться, пресекались под разными предлогами. Но так было до 4 декабря 2011 года, когда недовольство населения политикой правящей партии вылилось в результаты голосования. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ впитала в себя 9 политических сил. К слову сказать, две из них уже покинули ряды. Это партия Зеленых и партия Пенсионеров. Думаю, этот процесс пойдет и далее. На чем основано мое утверждение. Отрадно заметить, что о справедливости стали говорить и в других партиях, в том числе и в Единой России. А в самой СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ все ли справедливо? Начинать надо с себя, утвердить справедливость в своей партии, только потом народ поверит. События последних трёх лет показали, что в Москве решают кадровые вопросы, игнорируя мнение членов партии. Это отражается на результатах. Так было и в Калужской области. По проводимым исследованиям мы могли расчитывать на 23-25%, получили только 8,4%. Перетасовка списков. Получилось так, что людей из одного района поставили в другой, но самое странное, когда за подписью Миронова людей выкидывали из списка. Конечно, эти люди ушли из партии, сильные партийцы — лидеры.
Выборы в Государственную Думу - расширенная копия предыдущих. Главный критерий - деньги. Не авторитет человека, а деньги. Никаких праймеризов, ведь критерий иной. Я просился третьим в список, зная, что это место непроходное, но мой авторитет увеличит число сторонников и голосов, поданных за партию. Вместо третьего, поставили на 10 место. Я отработал по полной, но мои сторонники не нашли в бюллетене мою фамилию. В итоге и второе место оказалось непроходным.
Теперь о выборах Президента РФ. Авторитет партии в 4 раза выше авторитета лидера. Это нонсенс. Но вопрос прежний. В партии нет здоровой конкуренции, а это застой и проигрыш. Получается, что партийную работу вести не надо, надо иметь отношения с лидером партии и все будет в шоколаде. А результаты выборов, как раз слагаемые работы с населением. Сегодня Олег Шеин ведет голодовку. Но он проиграл. Проиграл раньше, чем начал. Но уже то, что его поддержали 30% - это великая сила. Мы всегда получаем то, чего достойны. Надо работать. Сегодня работа одна - сбор новых заявлений по приему в партию. А если копнуть, то большая часть регионального списка - уже не члены партии. Тут я писал письма к партийцам в Бабынинский район. 10% писем вернулось. Я там просил откликнуться, давал свои телефоны. Откликнулись 3 человека, остальные равнодушны. Думаю, необходимо провести чистку и выявить оставшихся бойцов. Перед тем, как набирать новых людей, нужно начать работу с уже имеющимися. Как эту работу построить? Нужны регулярные встречи, общественные приемные, где собирались бы просьбы граждан, и через депутатов велась работа по восстановлению справедливости. Моя идея - организация ТОСов и ТСЖ актуальна, как никогда. Задача членов партии: возглавить это движение.
Нужна школа лидеров, в партийных рядах много молодежи, они полны энергии, а как применить на благо, порой не знают.
Нужны Клубы по интересам для более зрелого человека. Чтобы была возможность обсудить полюбившееся дело, да и любые события в политическом мире. Человек - существо коллективное и особо в северной стране.
Мы живем в эпоху интернета, где общение, получение информации, обмен мнениями происходит мгновенно, и это реально действует. Поле деятельности огромно, давайте осваивать.
Я убежден, выборы проходят задолго до дня голосования, народ выбирает раньше. И мы - партия должны работать на победу, а не на участие в выборах. А это целый комплекс задач, для решения которых, надо создать команду единомышленников на принципах доверия и справедливости.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...