11 апр. 2012 г.

Публиковать письмо на Вашем сайте не обязательно.

Здравствуйте, Вячеслав Александрович.

Была тут в Товарково возле дома №3 по ул.Туркестанская встреча (как последствие визита канала НИКА) с некоторыми представителями Министерства строительства и ЖКХ. Заявленный новый руководитель ГЖИ Терников Виктор Николаевич почему-то не приехал. Жаль не удалось познакомиться (как-то о нём и Вы хорошо отзывались), чтобы оценить его настрой и "перспективы диалога". Не все представлялись, но был , в частности, зам.начальника управления ЖКХ Вирков Е.О., которого кто-то (не помню, кто) представлял как зам.министра. Весь диалог тут описывать нет смысла, но у многих появилось ощущение "дежа вю".Только 2 момента:
На заявление Королёвой И.И.(управление ЖКХ): "правильно вам МПКХ в 2007г. всё в подвале сделало, что, надо было оставить как есть?» - это она по поводу повешенных задним числом на жителей 2-х миллионов долга (тут разговор особый).
Реплика:"а что сделало? да чуть не треть дома в холоде сидит! в 3 последних подъездах горячей воды нет (едва тёплая),даже если сливать 10 минут!"
Вирков:"Так, какая температура у вас была?"
Реплика:"Да мы как только вставали, сразу газ включали, что, прикажете в холоде сидеть, чтобы потом вскрытие показало: "околел от холода?"
Реплика:"Температура-это хорошо (по закону). Вот вы (В) человек грамотный, вы же понимаете что тепловой поток из конвектора "Аккорд» мощностью которая следует из расчёта на основании квитанции об оплате обеспечивается при соответствующей температуре теплоносителя? А у меня трубы холодные! "
В:"Так, что там с тепловым узлом?"......
Мысль: тепловой узел(счётчик общедомовой ?)-это высшая справедливость, т.е.в первых подъездах будет до 30 (поэтому жильцы радостно будут открывать окна для свежего воздуха в мороз), а в последних 10 градусов, зато средняя температура по больнице 36.6 (морг и горячка).Красота!!!
Главное и МПКХ ничего делать не надо будет: снимай себе показания со счётчика, да собирай деньгу. Лепота! Впрочем, МПКХ и сейчас в активных мероприятиях по "приведению в соответствие..."не замечено.
В:"...перерасчёт вам делают?".
Реплика:"Да ну?! Без суда и не собираются.."
Комментарий: речь идёт о случаях (в этих "объективных" условиях) доказанных актами ГЖИ (однако, какая проблема...) и протоколами Роспотребнадзора.
Жильцам (все): « все в суд!!" /Тут вспоминается кино:"..все в сад!!"/
А Королёва И.И.убедительно заявила"я сама в таком доме живу".Это слышано и ранее от представителей ГЖИ неоднократно. Кстати, в доме почти везде крыша течёт, силовой кабель по фасаду висит кое-как рядом с газовой трубой...
Возникает вопрос: интересно, а кто же живёт в 2х-3х этажных особняках и просто приличных квартирах, которые в той же Калуге и Товарково в изобилии присутствуют? Неужели марсиане?
Вероятно, вопрос риторический...
Вот такое "дежа вю".
P.S. публиковать письмо на Вашем сайте не обязательно, что это кроме раздражения персонажей может вызвать? Даже и делу помешать...Учитывая "душевность, сочувствие, и природную доброжелательность россиян".

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...