9 апр. 2012 г.

Планерка у Губернатора, понедельник, 9 апреля.

Планерку ведет Максим Акимов. СМИ подняли вопрос о закрытии ветеранского корпуса в областной больнице. И министр Степанов и Максим Акимов уверяют, что все это слухи, и что политическим партиям некорректно зарабатывать на этом авторитет. Максим Акимов сказал, что сегодня вопрос только прорабатывается и пока никто не принимал решение. Вот когда примут решение, тогда и надо обсуждать.
Второй вопрос, газификация в деревне Редькино, проблема с конкурсом на проведение работ. На конкурс не заявились организации. Это нонсенс, организации ищут объемы работ. Акимов дал поручение, расследовать этот вопиющий случай.

Зельников поднял вопрос по дворцу пионеров в Калуге. Дворцу понижен статус до центра. Министр Аникеев пояснил о ситуации вокруг данной темы. По нормативам, утвержденным министерством, дворцу не хватает кадров. Зельников предлагает поднять зарплату и таким образом привлечь специалистов. Акимов оправдывает действия Министра, прикрывая своим авторитетом.
Болховитин докладывает о том, что будет отключаться вода в городе Калуге на два дня.
Министр Жипа доложил о начале месячника по благоустройству и обратился ко всем районам начать работу по уборке территории.

Максим Акимов обратил внимание на то, что весна пришла, и начинается таяние снегов, и, как следствие, подтопление населенных пунктов.
Второе, по дорогам, что делались в прошлом году и как они выглядят на сегодня. Сколько дорог смыло вешними водам, и сколько денег возвратят в казну области. Министр Набиев обещает к 1 мая вывесить эту информацию на сайте министерства. Набиев доложил о действиях министерства по устранению ям на дорогах. Акимов считает главной причиной недовольства граждан, областные дороги. Набиев заявил о том, что на этой неделе будет запущен асфальтовый завод.
Виктор Бабурин считает срок 1 мая на инвентаризацию дорог завышенным. И надо эту работу ускорить.
Максим Акимов призывает усилить контрольную работу со стороны населения. Надо вывешивать на сайт всех заказчиков, чтобы народ мог оценивать качество асфальтовых работ.

Министр Громов рассказал об уровне подготовки к весенне-полевым работам. Что техника готова, и, как только земля подсохнет, выедут в поле.

Максим Акимов считает, что часть населения, тупые люди, и им хорошо, когда заводы стоят. Что есть талантливые люди, способные манипулировать населением. Это наверное по забастовке в Калуге. Акимов обратился ко мне с предложением о корректности в защите работников труда. Принимается!!
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...