11 мая 2012 г.


15 мая 2012 г. в 18:30

состоится митинг

против введения ювенальной юстиции в России

(Калуга, сквер Воронина)

Калужский родительский комитет «За права семьи и детства», Ассоциация родительских комитетов и сообществ «АРКС», проведут 15 мая в сквере Воронина митинг против принятия законопроектов вводящих в России систему ювенальной юстиции.

В Государственную Думу внесены законопроекты, принятие которых угрожает всем семьям и гражданам России. Новые законы создадут в нашей стране драконовскую систему вмешательства чиновников и сомнительных общественных организаций в семейную жизнь граждан – в нарушение Конституции России! В конечном счете, принятие новых законов приведет к разрушению института семьи и созданию армии сирот при живых родителях. Организаторы митинга хотят выразить свой протест против нового наступления ювенальной юстиции и призывают всех граждан России, которым небезразличны судьба наших детей, наших семей и нашей Родины, присоединиться к протесту – новые законы не должны быть приняты!

Для справки: законопроекты, внесенные в Думу:

Законопроект «О социальном патронате» позволит органам опеки и попечительства в нарушение Конституции РФ приходить в любую семью с проверками, признавать ее социально опасной по собственному усмотрению (без определенных законом критериев), и навязывать семье свой взгляд на воспитание детей без предоставления реальной помощи семье. В случае отказа «добровольно» принять соцпатронат, суд или лишит родительских прав, ограничит их или назначит соцпатронат принудительно. В процессе или по окончании соцпатроната при наличии оснований органы опеки и попечительства ОБЯЗАНЫ предъявить иск в суд о лишении или ограничении родительских прав. Органам опеки предоставляется право в любой момент отбирать ребенка из семьи без суда на основании лишь собственного решения!

Законопроект «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на самом деле касается и детей, имеющих родителей, в т.ч. живущих в семьях. В рамках законопроекта планируется создание новой системы общественного контроля за нарушением прав детей. Негосударственные и иностранные организации, компетенция которых не оговаривается, смогут собирать и рассматривать жалобы детей и принимать по ним решения. Общественный статус этих органов делает их неуязвимыми со стороны закона, привлечь к ответственности эти структуры нельзя. Родители же будут абсолютно бесправными перед лицом ювенальной системы. Законопроект водит приоритет широких либеральных прав детей, установленных Конвенцией ООН о правах ребенка, над правами родителей и других лиц.  В итоге родители не смогут ничего запретить своим детям или ограничить их поведение. Иначе детей отберут!

Проект «Концепции формирования национального плана (стратегии) действий в интересах детей РФ» направлена на полномасштабное введение в России ювенальной юстиции и ювенальных технологий, ужесточение ответственности родителей за воспитание детей вплоть до заключения в тюрьму. Планируется присоединиться к международным соглашениям, вводящим обязательное сексуальное растление детей в школах, разрешить гомосексуальным организациям агитацию и работу с детьми.

Также Россия может присоединиться к новому факультативному протоколу Комитета ООН по правам ребенка, в соответствии с которым дети смогут жаловаться на своих родителей сразу в ООН. В ответ ООН будет навязывать российским семьям СВОИ методы воспитания.

Участники митинга убеждены, что родители России должны противопоставить западной ювенальной системе свои традиционные семейные ценности. Россия должна пойти своим путем, отвечающим ее духовно-нравственным ориентирам и национальным интересам!

Организаторы акции призывают всех прийти на митинг и выразить свой протест против проектов, которые направлены на разрушение семьи. Важно участие каждого!

 Если сейчас промолчим, то впустим ювенальную юстицию в свои дома.

Аналогичные мероприятия пройдут и в других регионах России.

Узнать время и место проведения акции протеста в Вашем регионе, а также иные подробности можно на сайте Ассоциации родительских комитетов и сообществ: arks-org.ru
Контакты организаторов:
Ассоциация родительских комитетов и сообществ «АРКС»   тел.: 8-985-182-98-98
Калужский родительский комитет «За права семьи и детства» тел.: 8-910-911-59-97


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...