10 мая 2012 г.

Как СР голосовало за Медведева

Голосовавших за Медведева депутатов-эсеров могут исключить из партии
Сергей Миронов, лидер "Справедливой России", может исключить из партии депутатов, которые проголосовали за назначение Дмитрия Медведева премьер-министром РФ.


Депутат-эсер Илья Пономарев в своем микроблоге в Twitter утверждает, что исключение грозит четверым справедливороссам, и называет их фамилии - Гасанов, Лакутин, Левин и Митрофанов, сообщает Lenta.ru.


В то же время депутат Дмитрий Гудков пишет, что за Медведева голосовали пятеро членов "СР" - Зотов, Митрофанов, Гасанов, Лакутин, Левин. При этом об исключении из партии Гудков не упоминает. Версия Гудкова подтверждается опубликованной им фотографией протокола голосования.


Ранее Миронов сказал эсерам: "Либо консолидированно голосуем против, либо не приходите в зал". Также голосовать против Медведева решила КПРФ. В то же время "Единая Россия" и ЛДПР решили единодушно голосовать за Медведева.


В итоге за нового премьера проголосовали 299 депутатов, против - 144 депутата. Для утверждения Медведева в должности было достаточно простого большинства - 226 голосов (при этом "ЕР" обладает 238 мандатами, а ЛДПР - 56).





Сохранить




0




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...