13 мая 2012 г.

О роли и деятельности СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Привычно слышать, что история России — это история войн и потрясений. Я бы сказал, что это история чрезвычайных ситуаций. Любое правительство в мире всегда нацелено на ликвидацию этих ЧС. Россия справилась с мощнейшей ЧС — Великой Отечественной Войной!  А вот справиться со страхом повторения данной ЧС не смогли — оказались втянуты в гонку вооружений и проиграли «холодную войну» (россияне в это время были лишены масла, жили по талонам). В этот период КПСС по сути разрушала сама себя. Знаменитые выходцы партии, которых многие сейчас  «расстреляли» или «повесили» бы привели к полному развалу СССР. Предательство? Да! 90% населения выступали за сохранение Союза. Ан нет, «Беловежская пуща» распорядилась по-своему. «Прихватизация» - новое потрясение россиян. Масштабное надувательство. Кто ответит за всё это? Нынешнее правительство говорит: «Забудьте!» А люди стали просыпаться и многое понимают... Запад торжествует — исчез мощный конкурент! А что мы имеем сейчас? Гибрид — смесь Европы, Азии и немножко Америки. А тем временем ЧС подпирают. Вновь созданное министерство не справляется. Руководство берёт в свои руки Кремль. Напряжённость в стране растёт!..                       Я  убежден, что каждое государство должно идти своим путём. Вирус запада попал в нас и разлагает до сих пор. Это вирус Чисто Материального Мышления. Более того, я утверждаю, что мы — нация, победившая фашизм, живём ныне в ОККУПИРОВАННОЙ СТРАНЕ. Все признаки налицо:  язык, валюта, утекающие ресурсы. Россия «опасна» для местного предпринимателя или инвестора, деньги утекают в офшоры. Мы оказываемся не в состоянии самостоятельно строить, наращивать свою мощь. Всё нацелено на получение прибыли. Вот и торгует полстраны... Молодёжь настроена на материальные ценности. Деградация. Внутренний терроризм (муж бьёт жену, родители убивают детей). В результате замечательно работает репрессивный аппарат в России... А где аппарат взаимодействия государства со своими людьми, которых оно призвано защищать?  Государственность нарушена! Люди платят налоги, чтобы система не допускала их до власти.  Старая идеология почти разрушена, новая — не родилась. Сложно увязать патриотизм, честность,  самоотдачу победителей с чисто материальным мышлением, с коррупцией...                                      Вот и выходит, что либо приход Мессии спасёт Россию (как Моисей, который 40 лет водил за собой по пустыне народ Израиля, чтобы они забыли о страшном преступлении против себя, против жизни и начали новую жизнь), либо самим придётся разгребать то, что наворотили.                           А самим — это значит большая работа в понимании прошлого, самоосознание и постановка новых целей. Вопрос к себе: «Что я делаю?» Прекратить врать себе! Уход от духовных начал — это деградация мышления, рода, страны, непонимание — куда идём! Москва сегодня — это денежный мешок — средоточие финансов без учёта духовности!

Калуга — духовный центр СПРАВЕДЛИВОСТИ!   Наши задачи:

1.На съезде партии должен состояться откровенный разговор на тему, кто есть наши лидеры, куда и как они нас ведут (явная тяга к деньгам!);

 2. Лозунг  «мы живём в оккупированной стране» должен быть рассмотрен и осмыслен каждым;

 3. Чистка и пополнение рядов необходимы... Москва ставит задачу на рост численности, без учета качественных составляющих. С одной стороны, многие готовы заявить о своем участии в жизни партии, нужны конкретные дела. На них народ придет. С другой, из числящихся, многие утратили связь и убеждения. Нет механизма взаимодействия.

 Тема СПРАВЕДЛИВОСТИ актуальна. Она должна стать РЕАЛЬНОЙ!!!  Исходя из этого наладить работу в регионах с учётом местных особенностей на благо людей; свои задачи решать самостоятельно. Есть жажда победы! Должна быть тренировка: победа в малом = победа в большом! Нарабатывать позитивный потенциал: слушать, слышать, понимать!!!

Партия, на мой взгляд, должна иметь свою политическую нишу в рамках основных направлений. Мои предложения:   ЖКХ, экология, коррупция, село, пенсионеры, патриотизм, МСУ.   Наша партийная Программа  общими блоками дает ответы на эти вопросы. Но меня волнует вопрос. Если мы победим на выборах, что мы будем делать, и тут нужна конкретика!

Партийные награды и поощрения важны при малом финансировании. Грамота за подписью лидера партии, партийный знак и прочее поднимут мотивацию для активистов. Знаки можно изготавливать за деньги региональных отделений.

Ежемесячные конференции в интернете с лидерами партии в режиме онлайн, где можно  получить информацию, задать вопрос и получить на него ответ.

Создание координационных органов в рамках федеральных округов из Председателей региональных отделений. В основном Председатели являются Депутатами Законодательных Собраний и могут  приехать раз в квартал на заседание. Обмен опытом, обсуждение текущей  и перспективной деятельности сегодня крайне важен. Нужна также координация работы молодежных организаций. Региональные отделения могут  профинансировать поездку лидера  региональной молодежки.

В Уставе  партии разрешить в Советах отделений иметь заместителей.

Собрание в первичных организациях необходимо проводить чаще, хотя бы раз в два месяца.

И самое главное, должен  осуществляться принцип  демократического  централизма. В нижестоящих отделениях (ниже центрального Совета) должны  действовать  демократические начала, а не диктат сверху.

 С уважением,

Вячеслав Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...