9 мая 2012 г.

Помогите, кто может!

Из истории России ХХI века, частушка: Травку мы теперь не косим, весной травку жжём огнём. За границей мясо просим и не тужим ни о чём.

Частушка 30-х годов ХХ века: Хорошо тому живётся, кто записан в бедноту: хлеб на печку подаётся, как ленивому коту.



Я недавно плаваю в Интернете. Решила освоить Интернет, что бы зимой общаться со знакомыми и не знакомыми людьми. Погода позволяет посидеть, в огород ещё не зайдёшь. Позвал меня И-нет, так как душа замирает оттого, что скоро снег сойдет и начнётся повсеместный поджог прошлогодней травы. И заполыхает Россеюшка.

Я уже такую тему поднимала в статьях. «Пришла весна, скоро начнётся поджог травы» в сообществе Back in the USSR, и снова пишу, надеясь затронуть членов сообщества. В СССР такого ужаса никогда не было. Блогеров этого сообщества моя статья не тронула. Один читатель оставил комментарий, и тот о том, как правильно жечь траву.

Понимаю, в клубе любителей истории (история – наука о прошлом) не может быть и речи о пожарах. Нужно только о политике и больше ни о чем.

Ведь это самое многочисленное сообщество, где есть известные люди. Разве у России не должно быть будущего? Поэтому опять обращаюсь к Вам блогеры: Давайте развернём агитацию за то, что бы люди не жгли прошлогоднюю траву.

Самое странное, про кота Д. Медведева рассуждают, о том, что Россия скоро заполыхает мало, кого трогает!? Даже не рассуждать, а действовать надо. Люди в этом с-ве интересуются историей, но раз в истории России не было такого, чтобы люди жгли свою территорию, значит и не надо думать, читать про пожары. Я, всё-таки надеюсь, что ВЫ подключитесь к моему призыву и призовете граждан нашей страны НЕ ЖЕЧЬ СТРАНУ ОГРОМНУЮ. Чтобы летом нам СМИ не сообщали, сколько тысяч гектаров горит, и сколько потушили. А я сейчас призываю всех не поджигать прошлогоднюю траву. Но жгут её не только недалеко от моего дома, а по всей России.

В своём районе мне удалось чуть-чуть довести до сознания граждан пагубность весеннего наведения порядка огнём через районную газету. А сколько человек, из 1200 подписчиков вняли мой призы. Только телевидение - самое мощное средство информации сдвинет эту проблему, а не я. Чем долбать по мозгам людей ложной рекламой про маточное молочко, лучше бы всем вдолбили, что нельзя жечь траву на просторах России. Маточное молочко никогда не течёт, а вот пчёлы, которые его производят гибнут и гибнут. Пчёлы, в отличии от людей очень дорожат своим сообществом. Наше сообщество – вся Россия. Без них мыне только мёда не увидим , нои всего другого. В Европе их почти не осталось. У нас люди, делают всё, чтобы их не стало. Им от сотовых вышек уже не куда деваться.

После пожарищ растёт трава, с которой пчелам нечего взять. Вырождаются медоносы. Что и мёд будем возить из Бразилии или Аргентины? Как возим мясо.

В сообществе Гайдпаркеры за Россию один человек Егор Баженов меня понял и поддержал. 14 просмотров. В своём стихотворении отметил « Нет на Земле живого существа подлее человека». Но ни одного человека с ДОСКИ ПОЧЁТА сайта, не тронула ПРОБЛЕМА. Хотя к некоторым я лично обращалась. Не видят проблему, а меня знать им не обязательно. Не надо меня знать, проблема не только моя, она касается всех. Всяк, кто вхож на телевидение, сделайте доброе дело, спасите просторы России от пожаров, а планету от ожогов.

Повторяться, почему не надо жечь весной прошлогоднюю траву, я не буду все описано в статьях: «Пришла весна, скоро начнётся поджог травы», «Если вы русские спасайте Русь от пожаров», и «Гайдпаркеры помогите открыть глаза на проблему», после которой было много умных комментариев, озабоченных людей. Но это всё равно капля в море. Я сделала вывод самые зрелые люди из сообщества «Гайдпаркеры за Россию». Некоторые называли поджигателей хулиганами и дураками. Такие, обязательно есть в нашем отечестве. Но полно людей, которые искренне считают, что жечь надо подприсмотром.

Сколько вреда пчёлам и другим животным от поджога травы?...


Горит весной Россия.



Скот российский на мясо забили.

Знать в мозгах наших сильный изъян.

А как травку косить мы забыли -

Неприятно смотреть на бурьян.

Навели порядок с зажигалкой

Вдоль железных дорог и шоссейных.

А пожарные ездят с мигалкой,

Но их ёмкости - не бассейны…

Спокойны поджигатели – подонки,

Что тайга полыхает зажжённая,

Степь горит вместе с ней жаворонки.

Моя стонет душа возмущённая.

Болит душа за русскую природу.

Что сделал с ней её царь – человек?

И почему беспечному народу

Не важно, как пройдёт текущий век?

Энтузиазм сейчас не в моде.

Весною в моде поджёг травы.

Жгут её в поле и у дороги:

Руки жгут в отсутствии головы.

Бурёнок российских на мясо забили,

Травку не кому стало щипать,

И тогда мужики порешили

Весной травку огнем поджигать.

Скот российский на мясо забили

Травку некому стало щипать.

Школы сельские власти закрыли

Значит, деревне пора помирать.

П.Вычужанина.



У меня скоро сил не останется призывать: НЕ ЖГИТЕ ПРОШЛОГОДНЮЮ ТРАВУ
!
Полина Вичужанина.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...